Регистрация
» » Египет наращивает военное присутствие на Синае

Египет наращивает военное присутствие на Синае

7-09-2013, 16:15
Египет наращивает военное присутствие на Синае
Дополнительные части Египетской армии, усиленные бронетехникой, были введены на север Синайского полуострова.

Об этом сообщают египетские СМИ со ссылкой на источник в египетской армии. Официальная цель дополнительного ввода войск - борьба с террористическими группировками, превратившими север Синайского полуострова в плацдарм для нападения на мирных жителей и на представителей власти.

Со ссылкой на очевидцев сообщается, что в районе Рафиаха заняли позиции несколько танков, и к этому району движутся другие танки, бронированные автомобили, передвижные установки для запуска ракет и многочисленные автобусы с солдатами. Напомним, что формально, согласно Кэмп-дэвидским соглашениям, Синайский полуостров должен быть демилитаризован.

Официальной израильской реакции на это сообщение не поступало. Ранее, когда сообщалось о расширении египетского военного присутствия на Синае, пресс-служба ЦАХАЛа подтверждала, что все передвижения египетской армии там производятся с ведома и согласия Израиля и в целях борьбы с террором.
Автор: admin
Прочитали - 408
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика