В Новоазовске и Красноармейске подняли флаги Донецкой республики

"Несколько десятков жителей района собрались сегодня с требованием к местной власти поддержать проведение референдума о самоопределении Донбасса и признать Донецкую народную республику. В ходе митинга участники сняли с флагштока перед зданием райсовета и с крыши здания флаги Украины и повесили флаги ДНР. Позднее, на сессии районного совета после достаточно острой дискуссии депутаты районного совета отметили, что также выступают за проведение референдума и приняли к сведению декларацию о государственном суверенитете ДНР", - рассказал изданию главный редактор горрайонной газеты Сергей Шведко.
В этот же день в Красноармейске Донецкой области митингующие также подняли флаг Донецкой народной республики над зданием исполкома, беспрепятственно войдя в здание, передает сайт телекомпании Орбита.
Вскоре флаг сменили на украинский, рядом с которым вывесили флаг Донецкой области. Однако спустя некоторое время сторонники федерализации вновь подняли флаг Донецкой республики.
Кроме того, активисты вывесили флаг ДНР и на здании городского отдела милиции Красноармейска рядом с флагом Украины и попросили правоохранителей следить за ним. "Мы хотим, чтобы на всех админзданиях города были флаги Донецкой народной республики. Мы не собираемся снимать украинский флаг. Мы вежливо попросили разрешения", - заявил один из активистов, добавив при этом, что если флаг будет снят, они митингующие приходить к зданию каждый день, чтобы повесить флаг, "но уже другими способами", отмечается в сообщении.
Источник:korrespondent.net

Рада поддержала силовую операцию против ополченцев
Политика
Депутаты Новоазовского райсовета выступили за референду
Политика
В Донецке создают ЦИК для проведения референдума 11 мая
Политика
К восстанию на юго-востоке Украины присоединяются новые города
Политика
В Донецкой области началась антитеррористическая операция
Политика
Под Донецком ополченцы заняли Харцызский горсовет
Общество
В Мариуполе протестующими захвачено здание горсовета
Общество
СМИ: вооруженные лица заняли административные здания в Енакиево
Политика
Над администрацией Славянска взвился российский флаг
Политика
Сторонники Донецкой республики просят помощи Крыма
Общество
Мэр Донецка: беспорядки в городе спровоцировал Киев
Политика
Комитет патриотических сил отменил Донецкую республику
Общество
В Донецке провозгласили создание суверенной республики
Новости мира / Общество
Митингующие в Донецке захватили здание облгосадминистрации
Общество
В Донецке митингующие водрузили флаг РФ над горсоветом
Общество
Пророссийские активисты в Донецке снова пикетируют ОГА
Общество
Мариуполь: у здания горсовета вместо флага Украины висит флаг РФ
Политика
В Харькове подняли флаг России над зданием ОГА
Политика
В Донецке штурмуют областную администрацию
Политика
Над зданием мэрии Киева появился флаг Евросоюза
Новости мира