Регистрация
» » Массовая казнь иранских диссидентов

Массовая казнь иранских диссидентов

8-09-2013, 09:04
Массовая казнь иранских диссидентов
Пока мир в ужасе наблюдает за происходящим в Сирии, иранские аятоллы хладнокровно расправились со своими светскими врагами на территории Ирака.

На прошлой неделе иранские и иракские солдаты ворвались на территорию лагеря Кэмп Ашраф и казнили 52 диссидентов из движения Народные Моджахеды Ирана (MEK) - основной оппозиционной группировки Ирана.

Диссидентов сковали наручниками и убили выстрелами в голову.

Следует отметить, что в 2009 году американцы дали гарантии безопасности обитателям лагеря.

На прошлой неделе аятолла Хаменени, воспользовавшись тем, что внимание международной общественности отвлечено на Сирию, отдал приказ Кассему Сулеймани, главе "Сил аль-Кудс", организовать нападение на лагерь.

Через два дня Кассем сообщил Хаменени, что операция завершилась "большим успехом".

Ни Америка, ни Британия, ни одна другая западная страна не выразили протеста в связи с произошедшим.
Автор: admin
Прочитали - 407
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика