Регистрация
» » Украина: государство-химера

Украина: государство-химера

17-04-2014, 06:36
В терминах Льва Гумилева это такое государство, в котором власть и коренное население принадлежат к разным этносам и культурам. Представьте себе закрытый элитный клуб, куда можно войти только благодаря своему рождению от этнически «правильной» матери или путем «правильного» брака.

В клубе есть свои ритуалы и своя вера. Прежде всего, в собственную исключительность и привилегированность. Все, кто не вхож в клуб, - прислуга, обслуга, чернь, народ. Задача клуба - сохранить свое верховенство за счет всех остальных.

Колоссальная финансовая подушка дарует полную независимость клубу от экономики управляемой им страны. Положение черни волнует элиту меньше всего, ее интересами можно пренебречь во имя главной цели - дальнейшего существования клуба. Восстания народа против политики элит подавляются отрядами наемников-чужаков.

Приблизительно так существовала свой недолгий век Хазария - государство в низовьях Волги, исчезнувшее несколько веков назад.

Гибель Хазарии Гумилев связывает с тем, что интересы иудейской верхушки полностью разошлись с интересами тюркского населения страны. И в один прекрасный момент угнетаемые хазары просто перестали считать Хазарию своей страной и не стали защищать ее от древнерусских варваров с Севера.

Хазария пала, потому что от государства остался один лишь фасад, а спасать еврейскую элиту от гибели люди не захотели. Национальная принадлежность украинского делового и политического истеблишмента сегодня всем хорошо известна.

Это закрытый клуб людей, исправно посещающих синагогу. Они не носят пейсов, симпатизируют вышиванкам и делают все, чтобы власть их клуба осталась нетронутой на этих землях. А поколебать эту власть, как и сотни лет назад, могут только русские варвары с Севера.

Задача клуба - стравить подвластных им аборигенов с этими варварами. Для этого на Украине уже с десяток лет работает система СМИ, полностью подконтрольная клубу... Именно они воспитали деэтнизированную прослойку населения - русскоговорящих русофобов, которые сегодня поддерживают галичанских радикалов и власть клуба.

Это люди русские (или малороссы) по языку и по крови, но ничего враждебнее России и русской культуры для них не существует. Они целиком и полностью разделяют русофобские комплексы клуба. Подобные культурно выпавшие из своего природного этноса люди - верный признак химерности украинского общества.

Другим признаком является отрыв народа от кормящего его ландшафта. Экономический ландшафт Украины формировался не одну сотню лет и сегодня органически вписывается в восточнославянское экономическое сообщество, возглавляемое Россией.

Отрыв государства от «кормящего» ландшафта навязывается Украине правящим клубом элит. Это выражается в сознательном разрушении живительных экономический связей через заключение банкротящих Украину долгосрочных соглашений с ЕС и МВФ и пресловутую «евроинтеграцию» в целом.

Страшные последствия такого шага коснутся исключительно «аборигенов», но не верхушки, которая не разделяет и не может разделить боли и страхи коренного населения (потому что не является его частью и восседает на долларовой подушке).

Экономические проблемы, культурная сумятица, мировоззренческий хаос создают в «химерном» обществе запрос на простые и примитивные решения всех проблем. Таким решением является терроризм, который сокрушает слабые кости «химеры» изнутри.

«Люди антисистемы», как называл их Гумилев, - это «Правый сектор», «Воины Нарнии», «Тризуб» и другие - все они сегодня с ноги открывают властные коридоры и диктуют свою волю ГАИ (для них это символ системы, государства, которое они считают самым большим злом).

Разумеется, это приводит лишь к разрастанию хаоса, который в итоге ведет к дроблению, потере территорий и возникновению нежизнеспособного государства.

Химера обречена.

Источник:newsland.com

Автор: Shef
Прочитали - 279
Распечатать
Похожие новости:
Хоккейный

Хоккейный "Спартак" обратился за помощью к Путину

Спорт
Белорусский футболист заплатит $237 тысяч

Белорусский футболист заплатит $237 тысяч "Карпатам"

Спорт
Прохоров переведет

Прохоров переведет"Бруклин Нетс" в российскую юрисдикцию

Политика
Лукашенко лишил госфинансирования клуб

Лукашенко лишил госфинансирования клуб "Динамо-Минск"

Спорт
Россия на пороге нового миграционного бума?

Россия на пороге нового миграционного бума?

Общество
Бывших сотрудников клуба

Бывших сотрудников клуба "Спартак-Нальчик" заподозрили в хищении

Общество
Гребенщиков обратился к власти в связи с ситуацией в Крыму

Гребенщиков обратился к власти в связи с ситуацией в Крыму

Общество
Радикальные силы в Киеве – футбольные фанаты

Радикальные силы в Киеве – футбольные фанаты

Общество
Аргентина хочет договориться с Парижским клубом

Аргентина хочет договориться с Парижским клубом

Экономика
Джибриль Сиссе уйдет из российского клуба

Джибриль Сиссе уйдет из российского клуба

Спорт
Клуб министров обороны СНГ выбрал своего нового президента

Клуб министров обороны СНГ выбрал своего нового президента

Политика
О русских на Украине

О русских на Украине

Политика
Путина попросили обеспечить безопасность гей-клуба в Москве

Путина попросили обеспечить безопасность гей-клуба в Москве

Общество
Бекхэму назвали условие создания собственного футбольного клуба

Бекхэму назвали условие создания собственного футбольного клуба

Спорт
Венгер готов к большим тратам

Венгер готов к большим тратам

Спорт
Арсен Венгер планирует покинуть

Арсен Венгер планирует покинуть "Арсенал"

Спорт

"Металлист" еще может выступить в Лиге чемпионов

Спорт
Три итальянских клуба претендуют на Это'О

Три итальянских клуба претендуют на Это'О

Спорт
Диего Марадона стал кандидатом на пост наставника английского футбольного клуба

Диего Марадона стал кандидатом на пост наставника английского

Спорт
Томас Мюллер может покинуть

Томас Мюллер может покинуть "Баварию"

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика