Регистрация
» » Собянин подкупает стариков и инвалидов конфетами?

Собянин подкупает стариков и инвалидов конфетами?

8-09-2013, 16:44
Собянин подкупает стариков и инвалидов конфетами?
Москва. Выборы мэра. От независимых контролёров начали поступать первые интересные наблюдения. По сообщению наблюдателя с УИК №653 (р-н Марьина роща) Ружены Пугачёвой, в процессе обхода членами избирательной комиссии граждан, оставивших заявление о желании голосовать на дому, выяснился любопытный факт.

Одна пожилая женщина, увидев членов комиссии с урнами, с радостью и умилением вспомнила о том, как накануне выборов к ней домой пришёл сотрудник Управления социальной защиты населения и принёс «подарки от Собянина», в числе которых имелась и дорогая коробка конфет. По словам женщины, таких «богатых подарков» она не получала перед выборами ещё ни разу. Информация подтвердилась в ходе бесед с другими избирателями.

Учитывая тот факт, что только на надомном обслуживании в центрах социального обслуживания Москвы состоит около 150 тысяч граждан пожилого возраста и инвалидов (без учёта тех, кто самостоятельно обращается за помощью в Собес), можно без труда определить: при реальной явке в 30-35% (около 2,5 млн. избирателей) беспомощные пенсионы и инвалиды составят около 6% от всех проголосовавших. Кажется, что это не очень много. Однако в условиях, когда власть пытается всеми силами легитимировать Собянина на посту «хозяина» Москвы, идёт сражение даже за несколько процентов избирателей, которые хоть немного поднимут столь вожделенную для Кремля явку.

Сергей Корнеенко
Автор: admin
Прочитали - 336
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика