Регистрация
» » Лондон запретил США использовать базы на Кипре

Лондон запретил США использовать базы на Кипре

9-09-2013, 07:59
Лондон запретил США использовать базы на Кипре
Лондон запретил американской боевой авиации использовать британские базы для нанесения удара по Сирии, сообщает в воскресенье британская пресса.

Как пишет Sunday Times, это, видимо, первое подобное ограничение, введенное с момента окончания Второй мировой войны.

По данным газеты, под запрет попала, в частности, база ВВС Великобритании Акротири на Кипре и база дальней стратегической авиации Диего-Гарсия в Индийском океане.

Напомним, британский парламент проголосовал против участия в боевых действиях в Сирии, хотя правительство Соединенного королевства выступает за проведение операции.

Тем временем, в воскресенье британские истребители были подняты по тревоге из-за появления предположительно сирийских боевых самолетов над Средиземным морем. Однако, поскольку нарушения государственных границ не произошло, инцидент закончился мирно. В настоящее время США и их союзники готовятся нанести удар по Сирии. Поводом стало применение под Дамаском химического оружия, в котором западные страны обвиняют войска Башара Асада. В России считают вину правительственных войск недоказанной. В Дамаске обвиняют в применении запрещенных веществ повстанцев.
Автор: admin
Прочитали - 420
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика