Регистрация
» » Как США делают из Восточной Европы новую Сирию

Как США делают из Восточной Европы новую Сирию

21-04-2014, 14:38
Информационно-аналитический портал «Голос Севастополя» опубликовал планы США по захвату Украины, добытые бывшими сотрудниками украинских спецслужб и предоставленные на условиях анонимности.

Судя по этой информации, вмешательство России поломало американский сценарий, теперь США собираются организовать на Украине долговременную гражданскую войну по образцу Сирии. Срок - до 20 мая нынешнего года.

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ

Рост экономики США и расширения рынков за счет территорий Восточной Европы (Украина) - для этого необходимо:

Взять под контроль все правительственные программы государства объекта - как мы видим, осуществлено путем контроля основных политических сил и лидеров, которые заняли ключевые должности в государстве. Турчинов, Яценюк, Кличко находятся под абсолютным влиянием правительства США. Фактически США передана газовая система Украины. В настоящее время ведется активная работа со стороны американских спецслужб в отношении крупных оборонных заводов и объектов промышленности. Доносятся факты присутствия иностранцев на Харьковском тракторном заводе, основным профилем которого является производство танков, Харьковском авиационном заводе, заводах химической промышленности, например «Стирол», город Горловка, Урановый завод в Кировограде и т.д. Список достаточно большой.

Что будет: стоит предположить, что в ближайший год часть из этих объектов попадет в руки американцев. Объекты, которые захвачены, начнут работать на экономику США.

Сделать оценку и оказать воздействие на все бизнес-элиты государства объекта, с целью поглощения части бизнеса и капитала - как мы видим, осуществлено весьма успешно. Представители крупной бинесэлиты (Порошенко, Коломойский, Ахметов, Фирташ, Тарута, Новинский) фактически находятся под контролем американцев, или в результате непосредственной угрозы бизнесу и потери капитала (Фирташ, Ахметов, Тарута, Новинский) или в результате выгодных договоренностей о дальнейшем расширении сфер влияния (Порошенко, Коломойский).

Что будет: Стоит предположить, что в дальнейшем олигархи, находящиеся под угрозой потери капитала, все равно потеряют часть бизнеса, который перейдет к американцам. Полученный капитал и часть бизнеса начнет работать на американскую экономику.

Интересно будет посмотреть итог, которого достигнут американцы в результате реализации данной программы: его можно будет понять по примерному росту доли американского рынка и полученному в результате этих действий доходу через несколько лет.

РАСШИРЕНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО ВЛИЯНИЯ США

Для этого необходимо:

Создание агентуры влияния в высших эшелонах политических кругов государства объекта. - Как мы видим, операция проведена блестяще. Спецслужбам США удалось полностью развалить и фактически ликвидировать наиболее сильную политическую силу в Украине - «Партию регионов» и дискредитировать ее лидера президента Януковича. Поставить подконтрольных политических лидеров Турчинова, Яценюка, Кличко. И заставить объединиться под их началом лидеров и представителей всех политических сил в Украине для тотального контроля над государством. С 2004 года американцы активно финансировали предвыборные программы и бизнес эти политических фигур, чем сделали их полностью зависимыми.

Что будет: Стоит предположить, что в ближайшие два-три года ситуация на Украине не стабилизируется. А демократической борьбы на политической арене не будет вовсе. Американские спецслужбы продолжат активную дестабилизацию политической обстановки и доведения Украины до длительного военного конфликта.

Подготовка и внедрение людей в высший совет специальных служб, для получения всей разведывательной информации на территории государства объекта. - Здесь прошло все великолепно, можно написать диссертацию. В момент руководства с 2004 года СБУ Турчиновым и Наливайченко в центральном аппарате работали американские специалисты под предлогом консультирования. Естественно, основная цель была совершенно иная - съем всей имеющейся информации и расстановка агентуры для последующей реализации основной программы. Как мы видим, в период активных действий по захвату власти СБУ абсолютно бездействовало, из чего следует вывод, что американские спецслужбы со своей задачей справились блестяще. В настоящее время ЦРУ и АНБ полностью поглотили СБУ, на Владимирской, 33, работает большое количество иностранных специалистов, и фактически весь ресурс спецслужбы находится в руках ЦРУ.

Что будет: самостоятельность спецслужбы на Украине потеряна полностью и восстановлению не подлежит. Часть проукраинских областей полностью подконтрольны ЦРУ, а на Востоке развернется война спецслужб, как это происходит в проблемных странах третьего мира.

ОСЛАБЛЕНИЕ ПОЗИЦИЙ РОССИИ

Для этого необходимо:

Формирование негативного мнения местного населения о политике проводимой Россией - с этой задачей американские стратеги справились лишь частично. Причина простая - в России есть ФСБ, которое также не дремлет и принимает меры. Поэтому негативное мнение удалось сформировать только в западных, проукраинских областях и частично в Киеве, где и так к России исторически относились негативно. Задача расширения влияния в восточных областях решена не была, и даже наоборот. В нынешней ситуации украинские СМИ, и даже на территории восточных регионов ведет активную пропаганду, но если представителям народных республик удастся захватить и обезвредить вещание украинских СМИ, эта позиция на Востоке Украины будет проиграна окончательно.

Что будет: в настоящий момент это основное направление будущей работы американской спецслужбы. Сейчас все элементы реализованной программы будут направлены именно на выполнение этой задачи. Большую роль будет играть медиа- и интернет-система, которую удалось выстроить американцам на Украине.

Поиск и привлечение наибольшего количества людей, находящихся в оппозиции к российской политике. - С этой задачей США тоже справились частично. Сейчас на Украине находится большое количество так называемых правозащитников, имеющих вес и авторитет в определенных политических кругах, например Саакашвили. Часть из них, когда стали всплывать факты фашизма и неонацизма, отказались от сотрудничества с Украиной. Во многом благодаря работе российских спецслужб, которые помогли выявить и осветить факты, связанные с ведением экстремистской и террористической деятельности на территории Украины.

Что будет: предположить сложно, сейчас идет борьба между США и Россией за каждого весомого политолога. Результат будет напрямую зависеть от возможного развития ситуации на Востоке Украины.

Поиск и объединение радикально настроенных людей для проведения активных акций. - И с этой задачей американцы справились великолепно. Они взрастили группу радикально настроенных движений, проповедующих идеи национализма и нацизма, которые попросту явились инструментом физического устрашения власти в момент государственного переворота. Если бы Россия активно не вмешалась в ситуацию, то после совершенного переворота, как и планировалось, американские спецслужбы приступили бы к реализации схемы ликвидации и расформирования. Таким фактом является ликвидация лидера радикально настроенных групп «Правого Сектора» Александр Музычко, который после переворота вышел из-под контроля. И активное давление на лидера «Правого Сектора» Дмитрия Яроша. Но ситуация на юго-востоке и внешняя угроза для реализации всей программы со стороны России в корне поменяла ситуацию и заставила американцев продолжить работу в наращивании радикального потенциала.

Что будет: «Правый Сектор» и другие радикально настроенные организации, действующие на территории Украины, будут активно финансироваться американцами для борьбы с Россией. Это один из важных инструментов для развязки полноценного военного конфликта и его затяжного характера.

Медиа- и интернет система как отдельный элемент реализации программы.

В процессе реализации программы была построена мощная и взаимосвязанная медиа- и интернет-система. В систему вошли все украинские СМИ 5 канал, 112 канал, 24 канал, которые стали подавать информацию в едином ключе и, возможно, использовать технологии 25 и 26 кадра. Также американским спецслужбам удалось встроить в эту систему практически все украинские телевизионные СМИ. Параллельно к системе подачи информации были пристроены ресурсы сети интернет, двигающихся в едином ключе подачи информации, например, такие как «Цензор.нет», «Украинская правда», «Главред» и т.д. За 10 лет была выстроена система более чем из 70 сайтов, включая сайты телевизионных служб. Таким образом, в медийной и интернет-сфере были охвачены все массы населения для максимального донесения необходимой информации и формирования нужного общественного мнения.

Особое внимание стоит уделить развитой системе использования социальных сетей в интернете. В момент совершения переворота в Киеве на 4 этаже КМДА велась работа в интернете более чем 150 специалистами беспрерывно. Не считая офисов медиагрупп и групп сайтов. Работа в социальных сетях была поставлена на высшем уровне, где американские спецслужбы могли иметь доступ к личной информации и переписке лиц, пользующихся системой. Естественно, смогли определить наиболее активных пользователей, имеющих лидерские качества, и построить через них организованную работу для проведения массовых акций.

Обоснованное предположение: Во всей медийной системе наверняка есть координатор (информационные технологи ЦРУ и АНБ), и скорее всего, работающие под прикрытием малоизвестной зарубежной медиа- или ТV-системы.

Что будет: вся медийная система будет брошена на информационную борьбу с Россией. В случае возникновения полномасштабного военного конфликта вся система будет работать только против России. И работает уже сейчас.

Перейдем к итогу: задача реализована, но..!

Фактически американские спецслужбы с реализацией справились весьма успешно. Но на события повлиял внешний фактор - Россия. Которая открыто вмешалась в процесс поглощения Украины американцами.

В результате этих событий американские спецслужбы перешли к плану Б, который с очень большой вероятностью был подготовлен на случай не полной реализации основной программы. Это развязка длительного военного конфликта.

ПРОГРАММА «ВОЕННЫЙ КОНФЛИКТ»

Не учтенный до конца фактор открытого вмешательства России в события на Украине вынудил США перейти к плану Б - развязыванию продолжительного военного конфликта. Только таким образом можно окончательно взять часть территорий под свой контроль и максимально окупить программу. Самое вероятное, что США перешли на сирийский вариант - армия правительства и армия повстанцев.

Если бы сегодня Киев вступил на востоке в открытую военную конфронтацию, вся программа попала бы под угрозу срыва, как, например, грузинский вариант. Поэтому американцам необходимо больше времени для реализации плана долговременного военного конфликта.

Все факты и события последнего времени свидетельствуют о его полномасштабной подготовке.

Дополнительная подготовка местного населения. - Необходимо дополнительно экипировать местное население продуктами, обмундированием и большим количеством стрелкового оружия. На Украину за последний месяц уже передано более 300 тыс. сухпайков, начались поставки обмундирования: каски, палатки и установки для очистки воды. Наверняка идет поиск дополнительных каналов поставки оружия и обмундирования через границу. Из заявлений Чака Хейгла - главы министерства обороны США, и других представителей правительства ясно, что идет полномасштабная подготовка к финансированию и снабжению войны. Поставка продовольствия и обмундирования, присутствие на Украине частных американских военных кампаний, встречи руководства министерства обороны с польской стороной, через которую пойдут возможные поставки оружия и техники. А также мобилизация всех граждан Украины для ведения военных действий и выдача всем желающим автоматического стрелкового оружия свидетельствует о начале последнего этапа подготовки к военному конфликту.

Как только пройдет окончательная мобилизация и американские специалисты дадут оценку готовности к ведению длительного конфликта против регулярной армии, начнутся вспышки в местах обострения конфликта - правительственные здания, блокпосты и т.д. По расчетам специалистов, такая ситуация возникнет не позднее 20 мая 2014 года.

Справка

Информационно-аналитический центр «Голос Севастополя» - независимая медиагруппа, включающая в себя электронные СМИ с аудиторией в 7 - 8 млн. человек в сутки.

Деятельность группы осуществляется общественными активистами и журналистами Севастополя, Крыма и Юго-Востока. Ядром медиагруппы является информационный портал «Голос Севастополя», который является независимым информационно-аналитическим центром, созданным для координации и ведения информационной борьбы против государственного переворота на Украине с городами Юго-Востока.

Главная задача - оперативное донесение объективной и достоверной информации о происходящем в Севастополе, Крыму и Юго-Восточной Украине до читателей.

Источник:business-gazeta.ru

Автор: Bull
Прочитали - 229
Распечатать
Похожие новости:
Украинская власть продолжает деморализовывать армию

Украинская власть продолжает деморализовывать армию

Политика
Совбез ООН обвинил Россию в диверсиях на Украине

Совбез ООН обвинил Россию в диверсиях на Украине

Политика
СБУ наняла 50 хакеров для атаки на систему связи антимайдановцев

СБУ наняла 50 хакеров для атаки на систему связи антимайдановцев

Политика
СБУ наняла 50 хакеров для атаки на систему связи антимайдана

СБУ наняла 50 хакеров для атаки на систему связи антимайдана

Общество
CША накажут Россию за донецкое восстание

CША накажут Россию за донецкое восстание

Экономика
Крым выиграли, Украину проиграли

Крым выиграли, Украину проиграли

Вооруженные силы мира
Михаил Маркелов об убийстве Музычко

Михаил Маркелов об убийстве Музычко

Общество
Украинские спецслужбы задерживают диверсантов из России

Украинские спецслужбы задерживают диверсантов из России

Политика
Украина. Правительство боевиков и временщиков

Украина. Правительство боевиков и временщиков

Политика
Украинский расклад

Украинский расклад

Политика
Янукович испугался федерализации

Янукович испугался федерализации

Новости мира / Политика
Перепелица: после Олимпиады возможно вторжение России в Украину

Перепелица: после Олимпиады возможно вторжение России в Украину

Новости мира / Политика

"Весь мир должен знать, что США не шпионят за простыми людьми"

Политика
Американские спецслужбы перехватывали почти 200 млн SMS

Американские спецслужбы перехватывали почти 200 млн SMS

Общество
Что ждет США и Россию за красной чертой?

Что ждет США и Россию за красной чертой?

Вооруженные силы мира
Американские пиарщики вытеснили российских из Украины

Американские пиарщики вытеснили российских из Украины

Новости мира / Политика
Спецслужбы США

Спецслужбы США "охотятся" за пользователями системы Tor

Политика
Цукерберг: люди больше не доверяют Facebook и Twitter

Цукерберг: люди больше не доверяют Facebook и Twitter

Общество
Цукерберг: американские спецслужбы здорово провалились

Цукерберг: американские спецслужбы здорово провалились

Новости мира
СМИ: АНБ отслеживает 75% интернет-коммуникаций в США

СМИ: АНБ отслеживает 75% интернет-коммуникаций в США

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика