СБУ: агенты ФСБ пытались установить контакт с Музычко

Как передает ТСН, в качестве доказательстве спецслужба Украины обнародовала разговор по Skype, который произошел в январе-феврале этого года.
По данным СБУ, также вербовщик якобы велел украинцу по возможности, самому влиться в ряды Украинской национальной ассамблеи - Украинской народной самообороны.
"Следующим по замыслу должны были стать контрабандные поставки стрелкового оружия в Российскую Федерацию. Они должны были осуществляться под контролем ФСБ. Однако, как только товар бы попал на территорию России, то его поставщиков задержали бы или убили. А потом бы выдвинули претензии к Украине, чтобы подорвать ее международный имидж", - цитирует телеканал версию СБУ.
Между тем, по данным УНИАН, сегодня в 10:30 (11:30 мск) состоится заседание ВСК по расследованию гибели Александра Музычко (Сашка Билый) с участием представителей ГПУ (заместителя генерального прокурора, начальника главного следственного управления ГПУ), представителей МВД Украины.
Напомним, по данным МВД Украины, Александр Музычко был застрелен в ночь на 25 марта при задержании сотрудниками милиции в селе Бармаки под Ровно, где он в последнее время проживал. По данным милиции, он оказал сопротивление правоохранителям, которые открыли ответный огонь, в результате чего Музычко получил несколько огнестрельных ранений в область грудной клетки. Баллистическая экспертиза подтвердила версию, согласно которой Билый застрелил себя сам из своего оружия.
Члены национал-радикальной организации "Правый сектор" возложили вину за гибель Музычко на главу МВД Украины и потребовали его отставки.
Источник:rosbalt.ru

СБУ говорит, что сорвала "подрывную операцию" спецслужб России
Политика
Ярош: Аваков не должен был принимать вызов Музычко
Политика
МВД Украины: Музычко был убит из пистолета сотрудника ГАИ
Общество
МВД Украины: задержание Музычко было правомерно
Происшествия
МВД Украины: действия при задержании Музычко были правомерны
Общество
Расследование смерти Музычко завершат в ближайщие дни
Общество
МВД Украины обнародует документы по делу Музычко
Общество
Сашу Белого объявили жертвой "политического убийства"
Общество
МВД Украины: Музычко мог сам себя застрелить
Политика
Жизнь и смерть Сашко Билого
Общество
Пушков: Украину ждет размежевание бывших союзников
Политика
Ярош потребовал отставки главы МВД Украины после убийства Музычко
Политика
В карманах погибшего Билого обнаружены $3,5 тысячи и обойма от ПМ
Общество
"Правый сектор" пригрозил отомстить главе МВД за Музычко
Общество
МВД Украины об убийстве Музычко
Политика
Официальных данных о смерти Сашко Билый нет
Общество
МВД Украины подтвердило убийство Музычко
Общество
"Правый сектор" обвинил милицию в убийстве Сашко Билого
Политика
Сашко Билый с автоматом ворвался на концерт в Ровно
Политика
Украинский националист "Сашко Билый" заочно арестован судом
Общество