Западные санкции грозят еще 15 российским чиновникам

Газета со ссылкой на дипломатические источники сообщила, что в число новых потенциальных фигурантов черного списка входят и крымчане.
Как напоминает "Интерфакс", накануне представитель главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон Майкл Манн сообщил журналистам, что работа над расширением индивидуального санкционного списка "занимает определенное время, есть процедуры, которые должны быть соблюдены".
"Кроме того, все будет зависеть от развития обстановки на местах", - добавил Манн. При этом он уклонился от прямого ответа на вопрос, будет ли публикация списка зависеть от хода реализации женевских соглашений 17 апреля. "Работа идет, и все, естественно, зависит от развития на месте", - сказал представитель Эштон.
На прошлой неделе главы внешнеполитических ведомств РФ, США, ЕС и Украины приняли в Женеве заявление, в котором перечислены неотложные меры по деэскалации кризиса на Украине. Пока эти меры реализовать не удается.
Решение о расширении санкционных списков в отношении россиян было принято на встрече глав МИД страны ЕС 14 апреля в Люксембурге. До сих пор в черные списки ЕС были включены 33 человека.
Источник:vesti.ru

США грозят РФ санкциями, если протестующие на Украине не подчинятся
Политика
Федерализация Украины как последний шанс. После Женевы
Политика
СМИ: переговоры в Женеве продолжаются без украинской стороны
Политика
ЕС решил заморозить счета еще четырех украинцев
Политика
ЕС пока не пускает в действие расширенный санкционный список
Общество
Новые санкции ЕС: теперь журналисты и генералы РФ
Политика
Евросоюз будет готовить новые санкции в отношении России
Политика
Россия не станет публиковать санкционные списки
Политика
МИД РФ: РФ приняла зеркальные меры на санкции со стороны Запада
Политика
Кэтрин Эштон: ЕС не согласовывал свои санкции с США
Общество
Совет ЕС намерен уже сегодня ввести визовые запреты
Общество
Представитель Эштон: внешняя политика ЕС не зависит от США
Политика
Вашингтон заморозит активы российских официальных лиц
Политика
Визит Кэтрин Эштон в Иран подтвержден ЕС
Политика
Эштон и Тимошенко обсудили пути выхода из кризиса
Политика
ЕС готов ввести "адресные" санкции в отношении Украины
Политика
ЕС и США разрабатывают план финансовой помощи Украине
Экономика
Евросюз и США пообещали помочь Украине деньгами
Политика
Эштон: совет ЕС рассмотрит ситуацию на Украине
Политика
Иранская делегация в Женеве не видит прогресса на переговорах
Политика