Регистрация
» » Индонезия призывает отказаться от ударов по Сирии

Индонезия призывает отказаться от ударов по Сирии

9-09-2013, 12:15
Индонезия призывает отказаться от ударов по Сирии
Президент Индонезии направил письма мировым лидерам с призывом отказаться от военной операции в Сирии.

Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно направил письмо президенту США Бараку Обаме, в котором попытался убедить коллегу в отсутствии необходимости военной операции в Сирии.

Как сообщило в понедельник издание Jakarta Globe, аналогичные письма также были направлены еще четырем мировым лидерам, выступающим за начало военной операции, а также генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну. "Президент Обама и американское правительство могут еще пересмотреть свою позицию по Сирии. Есть разные способы урегулирования конфликта. Поэтому я и написал эти письма", - сообщил лидер Индонезии.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что намерение США нанести удар по Сирии поддерживают Турция, Канада, Саудовская Аравия и Франция. Кроме того, главы МИД 28 стран ЕС на неформальной встрече в Вильнюсе 7 сентября поддержали "решительный ответ" международного сообщества на химические атаки в Сирии, однако министры отказались обсуждать возможность военной операции.
Автор: admin
Прочитали - 379
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика