Регистрация
» » Сирия: призыв Всероссийского муфтията к США

Сирия: призыв Всероссийского муфтията к США

9-09-2013, 12:53
Сирия: призыв Всероссийского муфтията к США
Глава совета улемов Всероссийского муфтията Фарид Салман призвал лидеров США, Франции и Турции отказаться от ударов по Сирии.

"Складывается впечатление, что власти США возомнили себя единоличным хозяином на планете. Верующие в Бога люди знают, что фараон египетский в свое время возомнил себя Высочайшим Господом на Земле... И поразил его Бог наказанием в другом мире и в этом", - говорится в заявлении совета улемов, переданном в понедельник в "Интерфакс-Религия".

Ссылаясь на Священное Писание, муфтий Ф.Салман напоминает, что Господь направил своего посланника Мусу (Моисея), "и плачевным был исход фараона".
"Пусть же призадумаются о конце фараона те, кто сегодня толкают мир в пучину новой мировой войны", - пишет муфтий, подчеркивая, что "на каждого иного фараона найдется свой Моисей".

Представитель Всероссийского муфтията напоминает Б.Обаме, что его предшественники "уже развязали войны и кровопролитие в Ираке, Йемене, Афганистане, Пакистане", а на период нынешнего американского лидера пришлось кровопролитие в Ливии, Египте и Тунисе.
"Не Вам, не международным террористам, собравшимся на территории Сирии, а самим сирийцам, определять каким будет будущее Сирии... Не Америка, но Господь Творец и Миросозидатель - истинный хозяин этой планеты", - говорится в обращении.

Муфтий убежден, что "Господь никогда не потерпит того, кто считает себя единым и неповторимым, на роль которого все еще претендуют США".

Обращаясь к президенту Франции, муфтий Ф.Салман отмечает, что спустя столетия ни в Сирии, ни в Ливане, ни в исторической Палестине, ни в Египте народ еще не забыл "позорные деяния" прежних лидеров Франции, участвовавших в крестовых походах, и еще живы те, кто помнят кровавые события в Алжире.

"У Вас есть чем заняться в своей родной стране: проблема роста молодежного радикализма, растущий антисемитизм, навязывание большинству населения новых "ценностей", пенсионная проблема, непорядок во французской экономике. Решайте эти и другие проблемы французского общества", - пишет муфтий Франсуа Олланду.
В письме премьер-министру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану муфтий Ф.Салман отмечает, что Турция на протяжении большого отрезка времени, являлась "образцом для развития мусульманского мира".

"Сегодня именно Турции необходимо возвратить роль мудрого арбитра. В этом ее великая роль. Иное поведение, Бог тому свидетель, может привести к тому, что Турция сама может потерять свое историческое место в арабском и мусульманском мире", - считают во Всероссийском муфтияте.

Считая, что сейчас человечество стоит на грани "между настоящим и будущим без будущего", глава совета улемов призвал США, Францию, Турцию и прочих недругов Сирии "не играть с огнем, но потушить зажженный фитиль войны".
Автор: admin
Прочитали - 327
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика