Выступление "Стрижей" и "витязей" 9 мая перенесено в Севастополь

«Сегодня пилоты обеих групп улетают из Кубинки. В Севастополе у них будет несколько тренировок, так как местность им не знакома, и нужно будет ее облетать, - сказал он. - Девятого мая знаменитую «девятку» (фигуру высшего пилотажа «Кубинский бриллиант», состоящую из четверки легких фронтовых истребителей МиГ-29 и пятерки тяжелых Су-27) действительно увидят севастопольцы, а не москвичи».
По его словам, часть вертолетов, участвующих в параде, также будет перебазирована в Крым. Для военной авиации под Севастополем выделено несколько аэродромов базирования, передает ИТАР-ТАСС.
«Более того, у меня есть информация, что авиагруппе ДОСААФ «Русь», летающей на легких штурмовиках Л-39, с выступлением в Севастополе поможет правительство Москвы, и они тоже смогут порадовать жителей города-героя своими полетами», - добавил Черников.
Как сообщалось ранее, руководство ДОСААФ обратилось к правительству Москвы с просьбой профинансировать выступление «Руси» 9 мая в Севастополе.
Директор Вяземского учебного авиационного центра, в котором базируется группа, Анатолий Марунько сообщил, что пока официального ответа на запрос не поступало.
Над Красной площадью в День Победы должны пролететь 69 самолетов и вертолетов. Это число символизирует годовщину победы в Великой Отечественной войне.
Источник:vz.ru

В Севастополе прошел митинг горожан без крымской прописки
Новости мира / Общество
Киевские власти отменили парад Победы
Общество
В Севастополе убрали памятник гетману Сагайдачному
Общество
Доступ в мавзолей Ленина будет закрыт с 25 апреля по 14 мая
Общество
Шойгу начал смотр войск перед Парадом Победы
Общество
Фонд имени Кадырова построит в Севастополе мечеть
Общество
В интернете покажут подготовку к параду Победы в Москве
Общество
Путин: присоединение Крыма внесут в единый учебник истории РФ
Политика
"Ночные волки" проведут в Крыму "триумфальное" байк-шоу
Общество
Минобороны РФ установит памятник адмиралу Сенявину в Севастополе
Политика
Путин: в Севастополе возродится ВМУ имени Нахимова
Общество
Российские артисты поддержат крымский референдум концертом
Политика
Россия откроет консульство в Севастополе
Общество
Ни одна воинская часть в Крыму не сдалась России
Политика
Москва принимает эстафету паралимпийского огня
Спорт
Полеты на "Бельбеке" в Севастополе приостановлены
Политика
В Севастополе готовится референдум по статусу города
Политика
В Севастополе возле штаба ЧФ РФ выставили БТРы
Политика
В ДОСААФ пожаловались на ВВС
Общество
Больше сотни новых вертолетов поступили в ВВС России за год
Политика