Регистрация
» » Через Донбасс в Крым не попасть

Через Донбасс в Крым не попасть

30-04-2014, 02:35
Есть стойкое впечатление, что Восток Украины уже готов услышать Майдан. И жители Славянска готовы слушать внимательнее всех. Они прекрасно видят, что творят в городе донецкие республиканцы, какие персонажи носят автоматы и кто потенциально готов их вести в сытое счастливое завтра. И так как большинству адекватных людей хочется туда хотя бы зайти, то все эти матерящиеся губернаторы районов и микрорайонов превращают немного в бандеровцев даже тех, кто еще месяц назад не ощущал себя даже украинцем.

Безусловно, этому также помогают и новости из Крыма. Победные пляски там закончились и начались суровые российские будни. Цены полезли вверх, зарплаты(окромя военных) все те же, пансионаты начали увольнение сотрудников, приезжая полиция начала борьбу с митингами и тонировкой автостекол.

С другой стороны, вопли «Референдум, референдум» тоже слышны. Хотя в чем его суть не могут объяснить даже самые голосистые крикуны. Но им это и не особо надо. Главное, что каждый день российская денежка капает. И она в разы больше той, что зарабатывают шахтеры.

Но проблема «восставших» и их менеджеров в том, что бесплатной народной подпитки Донбасс им не дает. А ведь Владимир Владимирович был уверен, что в Крыму и на Юго-Востоке Украины десятки тысяч людей понесут российским освободителям хлеб-соль. А они не понесли.

Да и двойные стандарты, и ложь Кремля еще больше вылезли наружу.

Вот почему в Крыму Россия «была вынуждена защитить русских», а в Славянске и в Донецке не защищает? Странно. Не те русские что ли? Или все же это банальная боязнь теперь уже конкретно получить между ушей от украинской армии снарядом, а от ЕС и США санкционными у.е?

Понятно, что боязнь. Но в то же время мирная и спокойная Украина Путину не нужна. Для него приговором будет построение под боком цивилизованного правового общества. Поэтому, Кремлю необходимо, чтобы Украина как можно дольше занималась не экономикой, а армией и террористами.

И было бы вообще великолепно получить на территории Украины кучку удельных федеративных княжеств, всего два из которых(Донецкое и Запорожское) помогли бы связать Россию и Крым.

Может кто-то думает, что Путина волнует децентрализация украинской власти и то, что деньги регионов должны оставаться на местах, а не уходить в Киев? Если бы волновало, то Путин бы поддержал то, что хотел Майдан. Там как раз одним из требований и было расширение финансовой самостоятельности сел, городов, областей. Но Путина волнует лишь возможность местных Рад лепить нужные ему законы и постановления. А в этом деле главное, чтобы в каждом княжестве была своя Конституция.

И если такое случится, то плевать России на то, что Ахметов и его «Партия Регионов» и дальше будут доить Донбасс и Запорожье. Главное, что будет авто и ж/д сообщение с Крымом.

Но планам Путина сбыться не суждено. Он так сейчас сцементировал украинское общество, что все его затеи обречены на провал. «Слава Украине, Героям Слава» - это уже на века. Причем от Львова до Донецка. Совков в стране с каждым днем все меньше, патриотов все больше. И этот процесс необратим.

Как бы не склеивал сейчас Путин пророссийские депутатские силы в Украине, у нас больше никогда не будет в Раде большинства, которое будет голосовать так, как надо России. Все. Лавочка закрыта.

Украина со скрежетом, с болью, с неимоверным сопротивлением со стороны предателей и внутренних оккупантов начала движение в сторону европейской цивилизации. И с этого пути она не свернет.

Да, у нас пока нет (на виду) тех атаманов, которые нужны в такой судьбоносный период времени. Но главное, что у нас есть народ. Свободолюбивый, талантливый и работящий. И он больше не позволит ни одному политику играть себя. Кто из политиков этого еще не понял, очень сильно пожалеет.

Что же касается Донбасса, то он сам себе, как и остальные регионы Украины, выберет и губернатора, и мэров, и иных руководителей. Сразу же после внесения необходимых изменений в Конституцию и в законодательную базу.

Майдан дал возможность всем гражданам Украины решать судьбу своего родного места. И процесс уже идет. В Львовской области начальник УВД назначен по представлению общественности.

Желают жители Славянска, чтобы их дальше доила нынешняя мэрша Неля Штепа? Нет проблем. Пусть голосуют. Только потом пеняют на себя, а не на Киев.

Но что-то подсказывает, что Донбасс уже просыпается после совкового летаргического сна. Ведь революция сознания, которая произошла на Майдане, она общая. Пусть даже кто-то еще до конца и не понял, что там было и ради чего. Обязательно поймет, что люди там гибли за единую, успешную и свободную Украину. А не за Турчинова и Яценюка.

Источник:echo.msk.ru

Автор: Zinovyev
Прочитали - 249
Распечатать
Похожие новости:
Лимонов: прекрасные полусонные дни в Кремле закончились

Лимонов: прекрасные полусонные дни в Кремле закончились

Политика
За что Путин мучает Украину

За что Путин мучает Украину

Политика
Мэр Славянска: мне было бы комфортнее, если бы президентом был Путин

Мэр Славянска: мне было бы комфортнее, если бы президентом был Путин

Политика
На Украине хотят

На Украине хотят "выгнать Донбасс"

Политика

"Лукашенко кинул Путина по Украине в самый важный момент"

Политика

"Мы плевок Путина в нашу душу не стерпим"

Политика
Славянск просит Путина ввести миротворцев в Донбасс

Славянск просит Путина ввести миротворцев в Донбасс

Общество
На Украине разыгрывается колоссальная шахматная партия

На Украине разыгрывается колоссальная шахматная партия

Политика

"Турчинов, кого ты хочешь обмануть?"

Политика
Мэр Славянска: город захватывали россияне

Мэр Славянска: город захватывали россияне

Политика
Передел Украины

Передел Украины

Политика

"Власть сегодня должна примирять, а не разобщать людей"

Политика
Почему Донбасс не станет частью России

Почему Донбасс не станет частью России

Общество
Кто же подарил Крым России?

Кто же подарил Крым России?

Политика
Почему Украине будет лучше без Крыма

Почему Украине будет лучше без Крыма

Политика

"Россия не будет развивать Восток Украины"

Политика
Готов ли Киев защищать Крым?

Готов ли Киев защищать Крым?

Новости мира / Общество
Анатолий Стреляный: людей жалко

Анатолий Стреляный: людей жалко

Общество
Почему нигде нет другого Майдана?

Почему нигде нет другого Майдана?

Общество

"В каждом селе Украины НПО меняют матрицу народа"

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика