Регистрация
» » На "Западе-2013" наградят отличившихся

На "Западе-2013" наградят отличившихся

10-09-2013, 17:05
На "Западе-2013" наградят отличившихся
Ожидается, что со стороны Министерства обороны Республики Беларусь в рамках подготовки к совместным российско-белорусским учениям «Запад-2013» на «Минский часовой завод» поступит заявка на крупную партию часов марки «Луч». При этом на циферблат, предположительно, будет нанесена символика совместного стратегического учения «Запад-2013», а с обратной стороны будет выгравировано «От Министра обороны Республики Беларусь».

Всего, исходя из сообщения пресс-службы Минобороны России, на территорию Беларуси для участия в учении прибудет 2520 российских военнослужащих, что с учетом белорусских военных (10 тыс.) и контингентов стран-членов ОДКБ поможет несколько разгрузить складские запасы предприятия.

В свою очередь, по информации izvestia.ru, Министерство обороны Российской Федерации заказало 2 тыс. грамот, 50 вымпелов, 100 репродукций картин с символикой ВС РФ, 23 комплекта плакатов для походных комнат информационного обеспечения (на сумму 2,56 млн рублей).

Отдельным лотом в заказе Минобороны России идут 10 капсул в футляре с символикой «Запад-2013» стоимостью 14 тыс. рублей каждая. Капсула будет стилизована под зенитный снаряд калибра 37 мм, с гравировкой «Земля с места сражений». Для декоративной и антикоррозионной отделки «снаряда» будет использоваться золото 999,9 пробы по ГОСТ 6835. Как указывается в технической документации заказа, «толщина слоя золочения — 2–3 мкм ± 0,1 мкм».

Не исключено, что две из них зарезервируют как президентские для Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Таким образом, несмотря на различные политические перипетии, россияне преподнесут белорусским военным золотые снаряды, а в ответ получат надежные механизмы (качество ISO 9001), 12 месяцев гарантии, стильный дизайн и разнообразие опций часов «Луч», в сборке которых (не исключено) приняли участие конкурсантки «Miss Supranational-2013».

Натан Чарный
Автор: admin
Прочитали - 330
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика