Регистрация
» » "Гордиев узел" Украины может развязаться сам

"Гордиев узел" Украины может развязаться сам

30-04-2014, 09:41
В данный момент очень много украинских вопросов остаётся без ответов. И в такой ситуации большинство русских людей хочет знать, чего ожидать от тех самозванцев, что засели в правительстве соседнего государства и на какие шаги могут пойти режиссеры майданного спектакля, в частности, режиссеры от США.

Не всё так однозначно, как подают западные и отечественные СМИ. У США был четкий план по дестабилизации обстановки на Украине (цель которого нам до конца не ясна). Сейчас принято считать, что им нужно подвинуть блок НАТО поближе к границе России, но Украина в этом плане - не самый надежный партнёр. С той же легкостью насадить свою "демократию" и занять тактически более выгодную позицию они могли, втянув в конфликт, например, Монголию. Но они упорно лезут на Украину, тратят огромные ресурсы и ведут очень опасную игру, которая может аукнуться всему мировому сообществу сильным кризисом. На Украине нет стратегических, легко добываемых, запасов нефти и газа, более 50% населения - русскоязычные люди, пророссийски настроены. Стратегическое же расположение полуострова Крым - довольно слабое объяснение желания переложить Украину на свой край стола.

Скорее всего, здесь вопрос более тонкий. С моей точки зрения, Штаты хотят посадить на Украине своих людей не только для конфронтации с Россией, а и для давления на Евросоюз. Дело в том, что в последнее время страны-локомотивы Евросоюза очень сильно привязались к экономике России, тем самым уменьшая денежный оборот с США. На просторах нашей страны работают уже тысячи предприятий, где в той или иной степени учредителями и собственниками являются европейские концерны. Экономика стран Евросоюза все более интегрируется с экономикой России. Как пример - экономика стран Балтии (Эстония, Латвия и Литва) на 40% зависит от товарооборота с нами. Нефть, газ, электричество поступают туда из России, экспорт в нашу страну составляет 34%, импорт 31%. Есть целые отрасли экономики, которые у них на 100% зависят от России. Похожая ситуация образовалась и в Центральной Европе. Локомотив Евросоюза - Германия - в последнее время настолько интегрировала свою экономику в российский бизнес, что обратного хода уже дать не сможет, а если попытается, то нанесет себе такой удар ниже пояса, что оправиться от него не сможет еще много лет. В России находятся производства и активы многих европейских концернов, и разрыв экономических связей не вернет затраченные деньги. Самое же главное - объекты производства все равно останутся в России, и ей и достанутся. Дестабилизация отношений России со странами Евросоюза выгодна только США. Последние несколько лет Путин доказывает всему миру и Европе в том числе, что Россия - надежный экономический партнер, что с нами можно иметь общий бизнес и зарабатывать вместе деньги. Именно под гарантии Путина в нашу страну приходят инвесторы и вкладывают миллиарды в экономику, строят производства, запускают заводы. У нас уже стоят производства таких гигантов, как Фольксваген, Рено, Либхер, Кнауф, Шварцкопф, Хейнекен, Дюпон… Список можно продлять чуть ли не до бесконечности. А вот от американцев, кроме завода Форда под Питером, больше ничего в голову не приходит.

Европе есть что терять в России. Путин давно зарекомендовал себя как последовательный и спокойный политик, без истерик, резких разворотов на 180 градусов, перегибов и шатаний. Пока он находится у власти, мы и Европа можем спать спокойно, по причине того, что любые резкие телодвижения в политике есть ни что иное, как неуверенность в своем курсе. У нашего президента такого нет. Он четко знает, что нужно делать и как себя при этом вести, и ведет планомерную внешнюю политику государства. Мировое сообщество понимает, что Россия - непотопляемый гигант, уверенно стоящий на своих ногах, с сильной экономикой и авторитетным лидером во главе. Вот именно это и бесит США.

Европейские промышленники смотрят на Россию, европейские политики оглядываются на США, оглядываются по привычке. Но деньги на избирательные кампании в Европе дает не США. Поэтому политики вынуждены слушать тех, кто спонсирует их политическое долголетие. Против денег не попрешь!

Из всего вышесказанного становится ясно, что основная задача США - поссорить Россию и Европу, причём сделать это через Украину, спровоцировав Россию на ввод войск, на военный конфликт. Понизить тем самым рейтинг доверия к Путину во всём мире. Именно этого добиваются в данный момент США. Хотят показать, что Россия с Путиным не заслуживает доверия как политический игрок. Стремятся подорвать авторитет России в Европе. Могу смело предположить, что такого не случится.

Все действия и заявления, которые делает наш президент, очень выверенные. И это работа не одного человека, а огромного аппарата, проще говоря - аналитической службы, которая проводит анализ данных, полученных из источников МИДа, СВР, МО и многих других ведомств. Аналитики просчитывают каждую информацию и выдают на гора взвешенные и политически продуманные решения, а уже президент решает, какие именно решения будут наиболее продуктивными.

Как вы уже заметили, что сценарий на Украине очень похож на сценарий грузинских событий в августе 2008 года. Объединяет их не только тот факт, что они начинались в преддверии Олимпиады - а в 2014 году престиж Игр был очень важен для политического долголетия президента, - а факт того, что сценарист у них один и тот же. В 2008 году тоже было много шума и вони по поводу агрессии России, но волны улеглись, и сейчас в Осетии и Абхазии все спокойно, в Грузии поменялась власть, а США утерлись. В данный момент происходит похожая партия, только на украинской шахматной доске. Соперник, уже однажды получивший щелчок по носу, стал более осмотрительным и опытным. Он не идет на открытое противостояние, а, как всегда, пытается загрести жар чужими руками. Те клоуны, что сейчас находятся в здании правительства Украины, прекрасно понимают, что они - разменные фигуры, и их отдадут в угоду политическим интригам США. Но, когда их снимут с шахматной доски, у них будет куда податься. Уверен, что в карманах уже лежат паспорта с видом на жительство в США, а на счетах есть необходимые суммы. Они прекрасно понимают, что шахматная партия идёт не по плану, и скоро гамбит будет разыгран. Вопрос только в одном, успеют ли они свалить из Украины?

В мае в Киеве пройдёт спектакль под название "демократические выборы президента". На котором однозначно "победит" ставленник США, и эти выборы признают обалденно демократическими режиссер и вся режиссерская группа. Но это не важно. Важно то, как дальше будет жить Украина. В США прекрасно поняли, что силовое решение конфликта на юго-востоке Украины - это самоубийство, т.к. если прольется кровь, то она будет на руках украинских клоунов-марионеток и самих США. Тогда Путин спокойно введет войска на восток Украины и даст провести референдум для федерализации или отделения Юго-востока в самостоятельное государство. Геополитически России юго-восточная Украина не нужна, еще один регион поднимать - дорого. Проще их сделать самостоятельными и восстановить с ними торговые отношения. Их промышленность себя прокормит, а дорога в Крым будет открыта. Сейчас время играет на нас.

Время - главный враг США. Все прекрасно понимают, что после жаркого лета всегда приходит осень, а за ней и зима. И вот тогда начнется самое интересное. Возрастет потребление газа на Украине и в Европе. Дело в том, что сейчас Украина распечатала газовые хранилища, куда был закачан газ для поставки в Европу в зимний период, и качает его оттуда для своего потребления, при этом ничего туда не закачивая. Договор со Словенией о реверсной поставке нашего же газа не перекроет потребностей Украины в зимний период. Но не стоит забывать, что зимой в сторону Европы качают газ все ветки. А учитывая, что зимой Украине будет нечего поставлять в Европу, т.к. хранилища распечатаны, то пойдет сценарий несанкционированного отбора европейского газа. Вот тогда на Украину будет уже давить Европа, и им будет глубоко фиолетово, что об этом думают США, потому что если население начнет недополучать газ и замерзать, тут и до ЧС и бунтов недалеко. На Украине будет происходить что-то подобное. Газа нет, а если есть, то ворованный, угля нет, без денег его никто не дает. Денег тоже нет. Сколько бы ни обещала Европа и США пряников, до сих пор не дали даже сухарика (и не дадут). Европа - не благотворительная организация, денег не даст, тем более, что де-факто Украина уже банкрот. В США деньги дают не Маккейн и Обама, там деньги даёт Конгресс. Сами попробуйте со скверной кредитной историей взять кредит в банке. Вам не дадут, т.к. нет гарантии возврата. Здесь точно так же. Денег обещают, но не дают. Теперь представьте ситуацию: зима, денег нет, газа нет, угля нет… На что это похоже? Гуманитарная катастрофа! Правительство не справилось со своими обязанностями. Куда его? Правильно - в топку. Успеют свалить из страны - молодцы. Не успеют - их проблемы. На волне этого приходит Россия и даёт пряников и тепла. В глазах мировой общественности Россия - добрые вежливые дяденьки. Потом новые выборы и пророссийски настроенное правительство.

Что в ответ могут сделать США? Кроме того, что уже сделали, ничего. «Виза» и «Мастеркард» уже поняли, что тупо исполнять волю обезьян - себе дороже. Могут еще, конечно, погрозить санкциями в экономике, но прекрасно понимают, что Россия может ввести только одну, и США пойдут лесом в сторону собственного дефолта. Мы можем ввести одну очень ощутимую санкцию - продавать нефть и газ за рубли. И это ударит только по США. Европе по барабану, какую валюту покупать для расчета за энергоресурсы. Рубли-то они будут покупать за евро. Короче, США оказались в очень непростом положении: надо не только сохранить лицо, но и экономику, а это не так просто, тем более что они привыкли действовать с позиции силы и давления, а Россия действует с позиции законности и не допускает истерик, что очень раздражает американских политиков. Но еще больше раздражает то, что Путин не допускает ошибок, в отличие от других, и действует четко и планомерно, а главное - не спеша и игнорируя весь этот свинячий визг. Поверьте - это очень сильно раздражает режиссеров.

Что остается нам? Нам стоит запастись попкорном и ждать. Сценарий прописан, ходы известны, фигуры на доске расставлены. Путин ведет свой гамбит к тому, чтобы скинуть с доски очередных ферзей и королей, у него это хорошо получается, а главное - без истерик и соплей.

Что еще поражает и веселит одновременно, так это то, что сразу пропали интернетовские тролли, которые в каждом форуме и блогах орали, что Путин - американский шпион и зарплату получает в США. Знаю одно: пока он в Росси у руля, я могу спокойно жить и растить своих детей.

Соболезную жителям Украины и сочувствую тому, что американские политики выбрали вашу страну для своих политических игр, в которых простой народ - даже не пешки. Но, думаю, что у вас всё наладится. Россия никуда от вас не денется. Нельзя перенести страны. Мы всегда были и будем соседями, мы всегда были и будем одной нацией - русскими.

Источник:topwar.ru

Автор: gennady2
Прочитали - 168
Распечатать
Похожие новости:
Fitch: запрет на импорт газа из России маловероятен

Fitch: запрет на импорт газа из России маловероятен

Экономика
Путин: Европа не сможет отказаться от закупки газа у России

Путин: Европа не сможет отказаться от закупки газа у России

Экономика
Украинский кризис: суть геополитической игры

Украинский кризис: суть геополитической игры

Политика
ЕС обсудит новые адресные санкции против России

ЕС обсудит новые адресные санкции против России

Политика
Нехватка газа в хранилищах Украины угрожает транзиту в Европу

Нехватка газа в хранилищах Украины угрожает транзиту в Европу

Экономика
Путин всех предупредил об энергетической катастрофе

Путин всех предупредил об энергетической катастрофе

Политика
Путин все подстроил

Путин все подстроил

Политика
Лопоухая Европа и длинноносая Украина

Лопоухая Европа и длинноносая Украина

Политика
Крейтусе: Путин сейчас довольнее Наполеона после битвы за Москву

Крейтусе: Путин сейчас довольнее Наполеона после битвы за Москву

Политика
Разве Америка проиграла на Украине?

Разве Америка проиграла на Украине?

Политика
В ближайшие годы США не смогут помочь ЕС отказаться от газа РФ

В ближайшие годы США не смогут помочь ЕС отказаться от газа РФ

Экономика

"России повезло, что сейчас президент именно Обама"

Политика
Почему спокоен Путин и почему нервничает Обама

Почему спокоен Путин и почему нервничает Обама

Политика
Активисты требуют от ЕС санкции в отношении к РФ

Активисты требуют от ЕС санкции в отношении к РФ

Политика
США поставят в Европу сжиженный газ

США поставят в Европу сжиженный газ

Экономика
Что будет, если Россию выгонят из ВТО?

Что будет, если Россию выгонят из ВТО?

Экономика
Европе нужно всё меньше российского газа

Европе нужно всё меньше российского газа

Экономика
Олесь Бузина: боевики с Майдана потом пойдут в Россию

Олесь Бузина: боевики с Майдана потом пойдут в Россию

Политика
Дело о пятнадцати миллиардах

Дело о пятнадцати миллиардах

Политика
Европе не нужна Украина как полноправный член ЕС

Европе не нужна Украина как полноправный член ЕС

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика