Регистрация
» » Обама согласился обсудить в Совбезе ООН предложение РФ по Сирии

Обама согласился обсудить в Совбезе ООН предложение РФ по Сирии

10-09-2013, 19:45
Обама согласился обсудить в Совбезе ООН предложение РФ по Сирии
Президент США Барак Обама согласен провести в Совете Безопасности ООН обсуждение предложения России по урегулированию ситуации в Сирии, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя Белого дома.

Ранее Москва предложила передать сирийское химоружие под международный контроль. В Дамаске поддержали эту идею.

Предложение Москвы о передаче химического оружия в Сирии под контроль международного сообщества может решить проблему с химоружием в этой стране. Об этом сегодня заявил госсекретарь США Джон Керри. Однако он подчеркнул, что Вашингтон не будет долго ждать реализации этой инициативы.

«Такая мера была бы окончательным решением проблемы сирийского химоружия, но реализовать это чрезвычайно сложно. Долго ждать мы не можем», - заявил Керри на слушаниях по сирийскому вопросу в палате представителей конгресса США.

Кроме того, глава Пентагона Чак Хейгел заявил, что предложение России о передаче сирийского химического оружия под международный контроль может решить проблему конфликта на Ближнем Востоке, – передает РИА Новости.

«Это предложение может стать решением, но мы должны быть уверены, что оно прозвучало не для затягивания процесса», – сказал Хейгел на слушаниях в палате представителей Конгресса.

Ранее стало известно, что Сенат США до конца недели, скорее всего, не будет голосовать по сирийскому вопросу.
Автор: admin
Прочитали - 406
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика