"Правый сектор" высадился с вертолета на окраине Славянска

Как уточняет РИА «Новости», в районе железнодорожного переезда на окраине Славянска приземлился вертолет, из которого выгрузились вооруженные люди, одетые в форму с символиков «Правого сектора». На этом месте уже находятся подразделения украинской армии, около 10 бронемашин.
Путь в Славянск им преграждают местные жители, выстроившиеся «живой цепью»: они блокируют две колонны военной техники украинской армии, вошедшей в город, и уговаривают силовиков сдать оружие и перейти на сторону ополченцев.
Один из украинских военных сообщил, что его подразделение получило приказ выдвинуться к Славянску и занять позицию на окраине города. Он утверждает, что команды заходить в город военные не получали. «Это не функция армии воевать с мирными жителями», - сказал он.
Военный также сообщил, что на подступах к Славянску его подразделение подверглось обстрелу, в результате чего несколько солдат были ранены.
Утром в пятницу в Славянске Донецкой области включилась сирена, которая должна оповестить жителей города о начале активной фазы спецоперации киевских властей, началась стрельба, над городом кружили вертолеты.
Ополченцам удалось сбить два армейских вертолета Ми-24 и повредить один вертолет Ми-8, как утверждают в Минобороны, погибли двое военнослужащих, есть раненые. По информации представителей ополчения, пилот одного из подбитых вертолетов находится в штабе ополченцев, ему оказывается медицинская помощь.
Силы самообороны также заявили о жертвах. «По предварительным данным, один человек погиб и один ранен», - сказал представитель народного мэра Славянска Вячеслава Пономарева.
«Нас атакует «Правый сектор», - сказал один из ополченцев. Силовики захватили десять блокпостов в Славянске, город осажден, остановлено железнодорожное сообщение.
Источник:vz.ru

В ходе спецоперации в Славянске погибли два человека
Происшествия
Вертолеты Украины наносят ракетные удары по Славянску
Политика
Аваков: в Славянске силовики захватили уже 10 блокпостов
Политика
Раненого пилота Ми-24 доставили в штаб самообороны Славянска
Новости мира / Происшествия
Аваков: силовики взяли под контроль девять блокпостов в Славянске
Политика
Из Славянска поступают сообщения о начале штурма
Новости мира / Политика
Штурм Славянска: силы самообороны заявляют, что сбили 2 вертолета
Новости мира / Политика
Силы самоообороны Донецка подчинены ополчению Славянска
Политика
Украинские БТР отступили от Славянска в Харьковскую область
Политика
Колонна с украинскими военными направилась в Славянск
Политика
Славянские ополченцы отбили у украинской армии все блокпосты
Политика
Ополчение Славянска отошло в центр города
Новости мира / Общество
Перестрелка началась на въезде в Славянск
Происшествия
Украинские военные отбили у ополченцев блокпост в Славянске
Политика
МВД Украины: в Славянске захвачено 3 блокпоста, убито 5 ополченцев
Общество
В пригороде Славянска слышна стрельба
Общество
Врачи подтвердили гибель одного человека в перестрелке в Славянске
Происшествия
СБУ Украины принял план спецоперации на востоке страны
Общество
Силы самообороны: на окраине Славянска идет бой
Происшествия
СМИ: самооборона отбила атаку киевских силовиков
Политика