Одесситы окружили здание милиции и требуют наказать виновных

К Дому профсоюзов жители города несут цветы и свечи в память о жертвах радикалов. Собравшиеся там попытались прорваться внутрь, но их оттеснила милиция: в сожженных помещениях проводятся следственные действия.
Число погибших в ходе беспорядков и пожара в Доме профсоюзов в Одессе достигло 46 человек. Более 200 обратились за помощью в медучреждения. 20 из них - сотрудники милиции. Такие данные привел прокурор области Игорь Боршуляк.
Тем временем власти Украины пытаются переложить ответственность за события в Одессе на руководителя областной милиции Петра Луцюка. Он отправлен в отставку, в отношении него начато расследование. Однако известно, что именно Луцюк требовал выдворить из города "Правый сектор" и всячески препятствовал националистическим выпадам и беспорядкам. А вот назначенный Киевом новый губернатор области Владимир Немировский, напротив, заявлял, что присутствие боевиков в Одессе необходимо. Чуть раньше прибывший в город секретарь Совбеза Украины Андрей Парубий, встретился с националистами, передал им бронежилеты и другое снаряжение.
Одновременно, выясняются реальные детали и причины столь большого числа жертв одесских событий. Милиция получила приказ отвести подразделения c места событий, а в убийствах и беспорядках участвовали переодетые в гражданское бойцы спецбатальонов "Восток" и "Шторм", передает канал "Россия 24". Спецбатальоны были недавно усилены подготовленными националистами.
Источник:vesti.ru

Беспорядки в Одессе: милиции приказали не вмешиваться
Политика
В Москве почтут память погибших в Одессе
Общество
В Одессе жертвой беспорядков стал депутат Вячеслав Маркин
Общество
МВД Украины: в Одессе задержаны около 130 человек
Политика
В Одессе действовали бойцы спецбатальонов "Восток" и "Шторм"
Политика
Киев объявил двухдневный траур на Украине
Политика
Экс-глава одесской милиции требовал выдворить "Правый сектор"
Политика
В Одессе сорвали флаг Украины и сожгли его
Политика
В Госдуме назвали события в Одессе новой Хатынью
Политика
"Бесчинства радикалов в Одессе напоминают преступления нацистов"
Политика
Начальник милиции Одесской области уволен
Общество
МВД Украины: 42 человека погибли в Одессе на пожаре
Новости мира / Политика
США скорбят по поводу гибели протестующих в Одессе
Политика
При пожаре в одесском Доме профсоюзов погибли 38 человек
Политика
Митингующие устанавливают палатки у горотдела милиции в Славянске
Политика
Донецк: милиция бездействовала, чтобы не допустить беспорядков
Общество
В Одессе тысячи людей вышли на митинг в поддержку Крыма
Политика
В Одессе жгут украинские флаги
Политика
Милиция Луцка перешла на сторону демонстрантов
Общество
В Виннице хулиганы заняли здание администрации
Общество