Регистрация
» » Источник: Лавров и Керри встретятся в Женеве 12 сентября

Источник: Лавров и Керри встретятся в Женеве 12 сентября

11-09-2013, 14:36
Источник: Лавров и Керри встретятся в Женеве 12 сентября
Встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри в Женеве пройдет во второй половине дня 12 сентября, и может продлиться несколько дней, заявил источник в МИД России.

«Из Казахстана, куда вылетает министр, он направится в Женеву, где запланирована встреча с госсекретарем США», - также сказал источник, передает ИТАР-ТАСС.

«Судя по всему, встреча должна начаться в четверг и завершиться в пятницу, хотя не исключено, что «перетечет» на субботу», - также добавил он.Ранее сообщалось, что госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел Сергей Лавров обсудят вопрос о химическом оружии в Сирии 12 сентября в Женеве.

Также в среду стало известно, что инициированное российской стороной заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Сирии отложено по просьбе членов Совбеза.

Экстренная консультация по сирийскому кризису была созвана российской делегацией и должна была состояться в среду в 00.00 по московскому времени.

Перед этим стало известно, что Великобритания, США и Франция собираются представить в Совете Безопасности ООН проект резолюции по химическому оружию в Сирии, из которого следовало, что приказ о проведении химатаки под Дамаском отдало правительство Башара Асада.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров уже заявил о неприемлемости предложенной Парижем резолюции.

В понедельник Москва предложила передать сирийское химоружие под международный контроль. Эту идею почти сразу одобрили власти Сирии, поддержал Лондон и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Оценил предложение и Обама, заявивший, что удар США по Сирии может быть отложен в случае реализации российского плана. А госсекретарь США Джон Керри сообщил, что Вашингтон готов взять двухнедельную паузу в приготовлениях к военной операции в Сирии, чтобы изучить предложение России.

Против российского предложения выступила только сирийская вооруженная оппозиция, которая назвала идею российского МИДа неприемлемой.
Автор: admin
Прочитали - 478
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика