Регистрация
» » Саакашвили: давайте позволим Кремлю решать все

Саакашвили: давайте позволим Кремлю решать все

11-09-2013, 16:09
Саакашвили: давайте позволим Кремлю решать все
Президент Грузии Михаил Саакашвили недоволен тем, что правительство намерено продать вертолеты французского производства, принадлежащие государству. По словам Саакашвили, эти машины стране крайне необходимы.

"Когда мы приобретали эти вертолеты, Медведев и Лавров угрожали Франции санкциями. Именно потому мы придали им гражданский вид. Это были вертолеты двойного назначения. Гражданское назначение им было придано, чтобы обойти российские санкции. Мы их получили и имеем возможность приобрести еще два с большим количеством запасных частей, с подготовкой летчиков. Президент Саркози лично участвовал в процессе приобретения вертолетов. Тогдашний министр транспорта Франции и я лично присутствовали на подписании этого соглашения. Когда пришло это правительство, Иванишвили вызвал всех и сказал, что не нужны французские вертолеты, давайте, мол, отремонтируем российские. Это невозможно, потому что Россия нам не дает их запчасти, и это обойдется очень дорого", — сетует Саакашвили.

"Грузии как воздух нужен вертолет. Мы горная страна. Недавно я побывал в горах. Если там что-либо произойдет, у них нет ни одного вертолета, который сможет вывести застрявших где-либо туристов или перевезет хотя бы часть войск, полицейских. Это наш единственный шанс, и у нас отнимают и этот единственный шанс. Тогда позвольте Кремлю решать все. Почему тогда мы называемся правительством Грузии?" — цитирует грузиснкого президента портал "Грузия. Online".

Напомним, в мае стало известно, что правительство Грузии продает два новых вертолета при помощи марокканской посреднической компании Avinco. Правительство уже поручило Минэкономики оформить соглашение с Avinco, которая займется отчуждением вертолетов VIP-класса.
Автор: admin
Прочитали - 674
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика