Cергей Запорожский: свободу Донбассу! И Сахалину тоже...

Если не ошибаюсь, то повстанцы Донбасса и сочувствующий им Кремль стоят на платформе демократии и права? Так давайте заканчивать стрелять и начинать в режиме онлайн обсуждать, что может сделать жизнь лучше. Киевская хунта к прямому эфиру готова.
Зная, что Владимир Путин противник цензуры и один из главных борцов за свободу людей, полагаю, что тематика первого двухчасового эфира ему понравится. И пока Петя Толстой и Вова Соловьев готовят к работе свои студии, тезисно расскажу о чем хотелось бы поговорить с гражданами Украины и России.
1.Давайте все услышим Донбасс и поможем ему сформулировать его требования.
Восставшие хотят создать «Донецкую республику» и решать там все вопросы? Нет проблем. Но те, кто просит защиты у России, «Абверов» и «Стрелков» должны немедленно отправить в Киев отказ от получения социальных выплат и пенсий. Прямо с 1 июня.
Луганская и Донецкая области, являющиеся дотационными - это 1,5 миллиона пенсионеров. Если взять даже минимальную пенсию в 100 евро. Это годовая экономия для бюджета Украины 1,8 млрд. евро. Добавим сюда ежегодную дотацию на угольную промышленность. Еще нашли 1 миллиард. Уже неплохо, правда?
Где найдут эти деньги федерасты для пенсионеров и шахтеров? Федерасты в прямом эфире об этом и расскажут. Так сказать, обизнеспланят массы.
2. Давайте услышим регионы России.
После бойкой рекламы о том, как «Мечты сбываются», перейдем к российской действительности.
Где в России крупнейшие месторождения нефти и газа? Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа и Сахалин. Есть черное золото в Коми, Татарстане, Башкирии, Удмуртии, республиках Северного Кавказа.
А где находятся головные офисы ресурсодобывающих контор? В Москве. Там же платятся и налоги.
И вот здесь мы и продолжим разговор о справедливости, о децентрализации власти, о том, как заработанные деньги должны оставаться на местах. Популярно объясним жителям Ханты-Мансийска за счет кого жирует Москва и спросим, готовы ли они на референдуме ответить на вопрос «Нужно ли кормить Москву дальше?».
Естественно, не оставим без внимания и жителей Сахалина, которые, возможно, захотят самоопределиться после того, как узнают, как каждый из них мог бы жить только за счет нефте-газовой ренты.
Давайте сделаем цикл прямых эфиров и по полочкам разложим все плюсы и минусы разных видов самоопределения.
Ведь как бы было здорово и правильно перед крымским референдумом поведать тем 15% крымчан, что реально проголосовали за вхождение в состав России, как они начнут жить уже на следующий день после такого своего волеизъявления.
Рассказать, как и почему вырастут цены на продукты, о вероятном бардаке в банковской сфере и секторе недвижимости, о проблемах грузоперевозок, о неминуемом крахе туристического бизнеса, о невозможности получения виз в страны ЕС, об угрозе роста даже бытовых конфликтов.
Думается, что именно такие тематические разговоры помогут людям очистить головы от хлама или, как минимум оградят их мозг от повреждения враньем и пропагандой.
Но что-то подсказывает, что Кремль и его тв-холуи к таким беседам не готовы. Ведь сочинять чушь про киевских фашистов и борцов за независимость Востока Украины и проще, и прибыльнее, и безопаснее.
Источник:echo.msk.ru

Через Донбасс в Крым не попасть
Политика
Закарпатье делает ручкой Киеву
Политика
Путин: это только кажется, что в России ручное управление
Общество
%26#171-Донецкая республика%26#187- назвала условия освобождения
Вооруженные силы мира
Насилие на межэтнической почве: Москва и Петербург
Общество
Донецкая и Луганская области потеряны для Украины
Политика
Путин: Россия не готовилась к присоединению Крыма
Политика
Кто кого кормит на Украине
Экономика
Почему проваливается операция по отсоединению востока Украины
Политика
Реальная самоорганизация
Общество
Украинский Юго-Восток: протесты выходного дня
Общество
Перемены в Крыму - для одних опасные, для других полезные
Общество
Губернатор Тарута: это миф, что Донбасс кормит Украину
Экономика
Будущее для Крыма, главным образом, выбирали пенсионеры
Общество
Киев уже 20 лет обманывает Донбасс
Политика
Кличко объявил об угрозе этнических чисток в Крыму
Политика
"Россия не будет развивать Восток Украины"
Политика
"Запишите на бумажке вчерашние цены на молоко и хлеб"
Политика
Новые власти Украины готовы дать больше прав нацменьшинствам
Политика
Игорь Эйдман: Крым и готтентоты
Политика