Регистрация
» » ЦРУ начало поставки оружия сирийским боевикам

ЦРУ начало поставки оружия сирийским боевикам

12-09-2013, 08:08
ЦРУ начало поставки оружия сирийским боевикам
Согласно сообщениям американской газеты Washington Post, Центральное разведывательное управление США начало поставку оружия сирийским боевикам.

Оружие поступает вместе с медикаментами, транспортом и средствами связи по линии Госдепартамента, сообщает источник газеты. При этом наиболее мощное вооружение - ПЗРК и ПТРК (противовоздушные и противотанковые переносные ракетные комплексы) пока боевикам не поставляются.

Поставки осуществляются как непосредственно через разветвлённую сеть подпольных баз в Турции и Иордании, так и через Саудовскую Аравию и Катар. По заявлениям оппозиционеров, они смогли убедить США в том, что оружие не попадёт в руки бойцов Аль-Каеды. И это при том, что по оценкам американских военных экспертов, как минимум четвёртая часть вооружённой сирийской оппозиции являются боевиками Аль-Каеды и её подразделений.

Напомним, что ранее сообщалось, что спецслужбы США поставляют сирийским оппозиционерам только средства связи.

Серж Невидин
Автор: admin
Прочитали - 464
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика