Регистрация
» » События на Украине и ответственность за агрессию

События на Украине и ответственность за агрессию

8-05-2014, 07:35
Сегодня очевидно, что события в Украине - насильственный захват власти, кризис, угроза раскола и гражданской войны, - были изначально спровоцированы в результате целенаправленной деятельности иностранных государств.

Имеется множество подтверждений тому, что сам вооруженный государственный переворот в Украине заранее готовился спецслужбами и правительствами США и ЕС. Даже очевидно преступные действия по вооруженному нападению на сотрудников милиции, захвату зданий органов публичной власти осуществлялись при явной финансовой, политической, информационной поддержке этих государств.

Явно с участием профессионалов спецслужб мирный законный протест граждан Украины против политики Януковича был превращен в вооруженные столкновения, когда боевики нападали на сотрудников милиции и солдат внутренних войск, забрасывали их шумовыми гранатами, самодельными взрывпакетами, бутылками с зажигательной смесью и камнями, поджигали и захватывали общественные здания, здания органов публичной власти и правоохранительных органов. Не скрывалось, что «Евромайдан» содержался за счет Запада, политики ЕС и США регулярно посещали Украину, чтобы поддержать своих ставленников.

Позже явно организованные извне действия начались и на юго-востоке Украины. Теперь уже против нового «временного» правительства. Вместо мирного протеста осуществляется вооруженный захват зданий административных и силовых структур. При этом профессиональные действия по захвату зданий и военной техники выдают участие подготовленных военных специалистов, теперь - пропутинских.

Фактически в Украине сложилась ситуация, когда нормы права больше не действуют. По сути, все стороны событий любые конфликты пытаются разрешить силой: у кого больше подготовленных вооруженных боевиков, тот и прав. Заложниками ситуации с геополитическими играми иностранных олигархов и политиков стали миллионы жителей Украины. Официальное число погибших уже идет на сотни, мир поставлен на грань полномасштабной мировой войны.

Возникает закономерный вопрос о международно-правовой ответственности лиц, причастных к организации этих событий в Украине, вне зависимости от их гражданства и занимаемого должностного положения. Ярким напоминанием возможности прямого обвинения в проявлении агрессии со стороны одного государства по отношению к другим является Нюрнбергский трибунал над лидерами нацистской Германии, развязавшими Вторую мировую войну.

По нашему мнению, в отношении Украины осуществлены настоящие акты агрессии со стороны иностранных государств. Агрессия влечет за собой международную ответственность (часть 2 статьи 5 Резолюции 3314 (XXIX) Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 года). Причем провоцирование актов агрессии, разжигание новой мировой войны целенаправленно осуществляют определенные силы - прежде всего правительственные структуры США и ЕС, спецслужбы этих государств. Очевидно, свою роль в этом процессе играют также политики других государств, включая президента России Путина В.В.

Согласно пункту g статьи 3 Резолюции 3314 к актам агрессии приравнивается засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп и регулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно прямым актам агрессии или его значительному участию в них. При этом перечень актов агрессии не является исчерпывающим (статья 4 Резолюции 3314).

Вместе с тем, с 1947 года Комиссией международного права ООН ведется работа над Кодексом преступлений против мира и безопасности человечества. Еще в 1954 году на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН представлен проект этого Кодекса. Однако до сих пор Кодекс окончательно не был одобрен ООН, несмотря на принятие его в предварительном порядке в 1991 году.

Видимо, причины столь неспешной работы над этим необходимым сегодня международным Кодексом кроются в его содержании. В соответствии с проектом Кодекса в качестве преступника рассматривается любое лицо, которое совершает или отдает приказ о совершении агрессии, вмешательства во внутренние или внешние дела государства, вербовка, использование, финансирование и обучение наемников для деятельности против другого государства, международный терроризм, содействие осуществлению незаконного оборота наркотиков в крупных масштабах, преднамеренное причинение широкомасштабного, долгосрочного и серьезного ущерба окружающей среде и др.

Очевидно, что объективное применение норм этого документа сделало бы уголовными преступниками многих государственных деятелей и международных олигархов. Достаточно вспомнить события, происходящие сейчас в Сирии.

В то же время ничто не мешает Совету Безопасности ООН и сейчас в силу статьи 39 Устава ООН выполнить свою обязанность по определению существования любой угрозы миру, любого нарушения мира или акта агрессии, решать, какие меры следует предпринять для поддержания или восстановления международного мира и безопасности.

Однако под ложной вывеской мнимой борьбы «за права человека» ООН прямо допустила либо попросту не заметила ряд явных агрессий, осуществленных под прикрытием США и НАТО в Югославии, Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии, Украине.

Многочисленные заседания Совета Безопасности ООН, срочные встречи и телефонные звонки глав мировых держав очевидно являются лишь ширмой, за которой международные агрессоры развязывают войны, уничтожают целые государства, массово убивают мирных жителей.

На примере Украины отчетливо видно, что реальных шагов по прекращению конфликта и убийств мирных жителей международное сообщество не предпринимает. При том, что мир неуклонно сползает к мировой войне, и почти каждый день СМИ сообщают об очередном вооруженном насилии в различных регионах мира.

В этих условиях сами граждане проявляют инициативу и призывают международные организации учесть их мнение при вынесении решений.

Мы решили поддержать одну из таких инициатив и призываем граждан любых стран мира поставить свою подпись под обращением в Совет Безопасности ООН с призывом запретить ввод войск России и НАТО на территорию Украины

Источник:chk.volya-naroda.ru

Автор: Gera
Прочитали - 277
Распечатать
Похожие новости:
Украина - начало III мировой войны?

Украина - начало III мировой войны?

Политика
Яценюк: Россия хочет начать третью мировую войну

Яценюк: Россия хочет начать третью мировую войну

Политика

"Международное право - это фикция"

Политика
Международное право - это фикция

Международное право - это фикция

Общество
Госдума ответит на

Госдума ответит на "антироссийскую резолюцию" ПАСЕ

Политика
Права человека как инструмент

Права человека как инструмент "мягкой силы" Госдепа США

Политика
Путин сообщил о разоблачении шпионов

Путин сообщил о разоблачении шпионов

Политика
Проект резолюции Генассамблеи ООН: референдум недействителен

Проект резолюции Генассамблеи ООН: референдум недействителен

Политика
МИД Украины сожалеет, что РФ заблокировала резолюцию

МИД Украины сожалеет, что РФ заблокировала резолюцию

Общество
Россия назвала проект резолюции США в Совбезе

Россия назвала проект резолюции США в Совбезе "неприемлемым"

Общество
Законодательство о применения ВС России за её пределами

Законодательство о применения ВС России за её пределами

Политика
Керри назвал действия России в Крыму

Керри назвал действия России в Крыму "актом агрессии"

Политика
СБУ: будут жесткие меры при посягательстве на целостность Украины

СБУ: будут жесткие меры при посягательстве на целостность Украины

Политика
Парламент Украины выполнил требования США и ЕС

Парламент Украины выполнил требования США и ЕС

Политика
Агрессия России против Украины предопределена?

Агрессия России против Украины предопределена?

Политика
Президент - об агрессии против традиционных ценностей

Президент - об агрессии против традиционных ценностей

Политика
В Конгресс США внесен проект резолюции по Украине

В Конгресс США внесен проект резолюции по Украине

Политика
МИД: уничтожение сирийского химоружия в РФ невозможно

МИД: уничтожение сирийского химоружия в РФ невозможно

Общество
Госдеп: между США и Россией остаются разногласия по Сирии

Госдеп: между США и Россией остаются разногласия по Сирии

Сирия
США и международное право

США и международное право

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика