Регистрация
» » Экс-президент Египта Мурси отказался сотрудничать со следствием

Экс-президент Египта Мурси отказался сотрудничать со следствием

12-09-2013, 09:46
Экс-президент Египта Мурси отказался сотрудничать со следствием
Бывший президент Египта Мухаммед Мурси, свергнутый армией 3 июля и помещенный под арест, отказывается сотрудничать со следствием. Об этом сообщает арабская газета "Аль-Шарк аль-аусат" со ссылкой на юридические источники в Египте.

По словам источников, продолжаются поиски места для проведения суда над бывшим президентом. Это затруднительно из-за опасения властей, что сторонники Мурси из "Братьев-мусульман" попытаются захватить объект, чтобы освободить своего лидера, сообщает 9tv.co.il.

Как сообщалось, Мухаммеда Мурси будут судить за "призывы к убийству" оппозиционных демонстрантов. Прокурор Хешам Баракат направил дело Мурси и еще 14 членов движения "Братья-мусульмане" в уголовный суд Каира. Всех их обвиняют в "совершении актов насилия и призывах к убийству".

Напомним, сразу после ареста президента Мурси на улицы начали выходить сотни его сторонников, скоординированных лидерами движения "Братья-мусульмане". За считанные дни в Египте погибло больше 900 мирных жителей. На сегодняшний день в стране введено чрезвычайное положение, а в 14 городах действует комендантский час.
Автор: admin
Прочитали - 429
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика