Регистрация
» » "Народный фронт" зарегистрировался в Минюсте

"Народный фронт" зарегистрировался в Минюсте

12-09-2013, 13:17
"Народный фронт" зарегистрировался в Минюсте
Министерство юстиций России в четверг зарегистрировало «Народный фронт», получивший статус общественного движения, сообщил сопредседатель центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин.

«Символично, что именно сегодня, 12 сентября, наша организация получила регистрацию в Минюсте и подтвердила свой статус общероссийского общественного движения. Ровно три месяца прошло с учредительного съезда «Общероссийского народного фронта», - сказал Говорухин.

Он напомнил, что за это время ОНФ сформировал руководящие и контрольные органы региональных отделений в 51 регионе страны, реализовал ряд инициатив и запустил проект в сфере борьбы с коррупцией и злоупотреблениями при проведении госзакупок, передает РИА «Новости».

Учредительный съезд ОНФ прошел 11-12 июня в Москве. Его лидером был единогласно избран президент России Владимир Путин. Региональные отделения движения созданы в 51 субъекте России.

Первое было зарегистрировано в Тюмени 12 июля, то есть через месяц после учредительного съезда, который прошел 12 июня в Москве. Последнее на сегодняшний день отделение создано 9 августа в Твери.

«Народный фронт» передал в Минюст документы на регистрацию 5 сентября. Напомним, что с инициативой создания ОНФ глава государства выступил 6 мая 2011 года на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде.

Главная цель заключалась в создании объединения на основе общественных организаций, политических партий и граждан, которые разделяют общие с единороссами ценности.
Автор: admin
Прочитали - 366
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика