Регистрация
» » "Война 2008 года — агрессия против суверенного государства"

"Война 2008 года — агрессия против суверенного государства"

12-09-2013, 13:18
"Война 2008 года — агрессия против суверенного государства"
Премьер-министр Грузии на встрече с эстонскими журналистами в очередной раз выразил свое отношение к августовской войне 2008 года, назвав ее "агрессией" и "насильственным действием" России.

"Бесспорно, это было агрессией, насильственным действием со стороны России. Результатом этих действий стала оккупация суверенных территорий Грузии, чему нет никакого оправдания. Войны с Россией можно было бы избежать, если бы Саакашвили действовал обдуманно. К сожалению, он допустил непростительную ошибку, которая привела нас к такому результату", — отметил Иванишвили.

Глава кабинета министров поблагодарил Эстонию за поддержку Грузии во время войны. "Грузия докажет, что она европейская страна. Грузия станет членом Евросоюза и НАТО. Это наш стратегический выбор, который сделал грузинский народ и мы не свернем с избранного пути", — цитирует Иванишвили "Грузия.Online".

Ранее Грузия приняла закон, который определяет утраченные Абхазию и Южную Осетию как "оккупированные" Россией территории. Россия официально признала отделившиеся от Грузии Абхазию и Южную Осетию после августовской войны 2008 года. По соглашению с абхазскими и южноосетинскими властями на этих территориях размещены российские войска. В Сухуми и Цхинвали были открыты посольства РФ. Грузинские власти в ответ разорвали дипломатические отношения с РФ.
Автор: admin
Прочитали - 502
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика