Регистрация
» » Ученые потребовали на митинге отозвать законопроект о реформе РАН

Ученые потребовали на митинге отозвать законопроект о реформе РАН

12-09-2013, 20:12
Ученые потребовали на митинге отозвать законопроект о реформе РАН
В митинге против реформы Российской академии наук приняли участие ученые из Новосибирска, Казани, Уфы, Саратова и других городов. По словам главы исполкома Нижегородской региональной организации профсоюза работников РАН Вячеслава Кулешова, законопроект, прошедший два чтения, «должен был два месяца открыто обсуждаться, а не кулуарно, как это было сделано».

По завершении акции ее участники приняли резолюцию, в которой потребовали вернуть законопроект на стадию обсуждения. Они также выступили за отставку премьер-министра и министра образования Российской Федерации.

В акции участвовали научные сотрудники из Нижнего Новгорода, Новосибирска, Казани, Уфы, Саратова, Санкт-Петербурга, Улан-Удэ, Сыктывкара, а также ученые из Франции, Японии и Канады.

Свою поддержку российским ученым выразил президент Всемирной федерации научных работников Жан-Поль Ленэ.
Автор: admin
Прочитали - 398
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика