Пётр Симоненко отказался от участия в выборах президента Украины

О снятии кандидатуры Симоненко говорится в заявлении, которое опубликовано на сайте Компартии Украины.
«Мы понимаем сегодня, что борьба с инакомыслием, цензура и прочее-прочее дает ответ на вопрос о выборах: они, по нашему убеждению, будут нелегитимными. Поэтому компартия приняла решение и мы, коммунисты снимаем свою кандидатуру», - пишет лидер коммунистов.
«Всесторонне обсудив сложившуюся ситуацию, Президиум ЦК при участии руководителей всех региональных организаций принял решение о прекращении участия нашего кандидата в избирательной кампании, о чем сообщено Центральной избирательной комиссии», - отмечает Симоненко.
«Уверены, что эта позиция, учитывающая предложения, поступившие с мест, будет с пониманием воспринята членами партии, всеми, кто ее поддерживает», -заявляет бывший кандидат в президенты.
В заявлении Симоненко также подверг критике киевские власти.
«Ситуация в стране сложная и очень опасная. Все свидетельствует о том, что неофашистская власть, утвердившаяся в результате государственного переворота и фактически развернувшая войну против своего народа, не остановится ни перед чем, лишь бы упрочить диктаторский, террористический режим в стране, усилить позиции прозападных компрадорских кругов украинской буржуазии, чьи интересы он выражает и на которые опирается», - отмечает Симоненко.
«Сегодня, как никогда, от коммунистов требуются выдержка, высокая собранность и бдительность, умение давать отпор неонацистским силам, постоянная готовность к любому повороту событий», - говорится в заявлении бывшего кандидата.
Источник:russian.rt.com

ЦИК Украины: снять кандидатуру Петра Симоненко невозможно
Политика
Неизвестные с битами напали на машину Симоненко
Политика
СМИ: Симоненко намерен сняться с президентских выборов
Политика
Лидер Компартии Украины: Киев объявил войну своему народу
Общество
Королевская сняла свою кандидатуру в президенты Украины
Политика
Симоненко: членство в НАТО подорвет ВПК Украины
Политика
Украинские коммунисты отказываются работать в Раде
Политика
Стать президентом Украины захотели 46 человек
Политика
Наталия Королевская решила баллотироваться в президенты
Общество
Кличко отказался от участия в выборах президента Украины
Общество
Симоненко и Богомолец поборются за пост президента Украины
Политика
КПУ выдвинула Симоненко кандидатом в Президенты Украины
Политика
Лидер украинских коммунистов прятался в Беларуси
Политика
Компартия Украины объявила о переходе в оппозицию
Политика
Неизвестные захватили штурмом дом лидера Компартии Украины
Происшествия
Дом лидера Компартии подожгли на Украине
Происшествия
Симоненко: федерализация Украины - это не раскол страны
Политика
Петр Симоненко: Украину хотят лишить суверенитета
Политика
Лидер Компартии Украины: выслать из страны посла США
Политика
Симоненко: Януковичу необходимо начать диалог со всеми
Общество