Регистрация
» » Ульяновск: губернатор пересадит чиновников на "Лады" и УАЗы

Ульяновск: губернатор пересадит чиновников на "Лады" и УАЗы

13-09-2013, 12:11
Ульяновск: губернатор пересадит чиновников на "Лады" и УАЗы
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил своим подчиненным пересесть на автомобили марки «Лада» и УАЗ. К этому он призвал, в частности, глав районов области в своем твиттере.

Необходимость использования продукции отечественного автопрома в служебных целях Морозов объяснил тем, что госслужащим надо быть «поскромнее». Губернатор также попросил руководителя своего аппарата Светлану Опенышеву ограничить максимальную стоимость автомобилей для подчиненных.

Опенышева, в свою очередь, написала в микроблоге, что все чиновники Ульяновской области уже поддерживают российский автопром. Автомобили Toyota Camry, Skoda и Hyundai, по ее словам, собираются в России. Используют ли ульяновские чиновники исключительно такие машины, Опенышева не уточнила.

Сам губернатор Морозов использует в служебных целях автомобиль Mercedes-Benz S350. Летом 2012 года машину губернатора заметили и сфотографировали припаркованной на стоянке для инвалидов. Морозов тогда сообщил, что готов оплатить полагающийся в таком случае штраф, и обещал провести разъяснительную беседу со своими водителями.

Инициатива губернатора Ульяновской области об ограничении стоимости автомобилей для чиновников появилась вскоре после того, как на рассмотрение «открытого правительства» направили аналогичную онлайн-петицию, поддержанную 100 тысячами россиян. Рабочая группа экспертов по этому вопросу, в свою очередь, обещала представить свои предложения по возможным законодательным актам в этом направлении кабинету министров.
Автор: admin
Прочитали - 375
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика