Регистрация
» » Израильский раввин встретится с президентом Ирана в США

Израильский раввин встретится с президентом Ирана в США

13-09-2013, 14:11
Израильский раввин встретится с президентом Ирана в США
Влиятельный израильский раввин, имеющий связи в коридорах власти, приглашен на встречу с президентом Ирана, что может стать примечательным событием после нескольких лет жесткой риторики между двумя странами. Раввин Иешаягу Йосеф Пинто, который считается духовным лидером ряда крупных политиков Израиля и лидеров бизнеса, может встретиться с Хасаном Рухани 26 сентября в Нью-Йорке, в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН.

Как сообщил сетевому изданию The Times of Israel раввин Йоси Ахитув, израильский журналист и советник Пинто по связям со СМИ, Рухани выразил заинтересованность во встрече. По словам Ахитува, эта встреча должна состояться при посредничестве группы еврейских и нееврейских бизнесменов из Ирано-американского совета — базирующейся в США организации, продвигающей диалог с Ираном.

Дед Пинто по отцовской линии — известный раввин Исраэль Абу-Хацера, он же Баба Сали, которого многие евреи по всему миру считали чудотворцем.

На фото: президент Ирана Хасан Рухани
Автор: admin
Прочитали - 402
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика