Регистрация
» » Египет придерживается нейтралитета по Сирии

Египет придерживается нейтралитета по Сирии

13-09-2013, 15:56
Египет придерживается нейтралитета по Сирии
Египет выступает за дипломатическое решение сирийской проблемы.

''Мы хотим достичь политического разрешения этой проблемы на основе принципов ''Женевы-2'', которое сохранит в целостности сирийское государство. У нас нет права, и мы не стремимся к поддержке какого-либо определенного правительства там, это сирийское решение. Мы хотим сохранить Сирию, государство, которому угрожает распад, мы поддержали сирийскую революцию, в смысле устремлений сирийцев к лучшей жизни, свободной и демократичной. Мы осудили многие шаги сирийского правительства, но мы против расчленения Сирии, ее деления по религиозным принципам. Нет военного решения сирийского кризиса'', — цитирует РИА Новости главу МИД Египта Набиля Фахми.

По словам Фахми, единственной ''идеологией Египта'' в настоящее время являются ''национальные интересы как в регионе, так и во всем мире''.

Отметим, в конце августа Фахми уже заявлял, что Египет не будет участвовать в военной операции в Сирии.

''Египет подчеркивает, что не будет участвовать в нанесении каких-либо военных ударов, и категорически возражает против них, в соответствии со своей твердой позицией против иностранного военного вмешательства в Сирии'', — сказал он тогда.

Фахми призвал мировое сообщество найти политический выход из сирийского кризиса, осудив ''репрессивные действия'' официального Дамаска в отношении народа Сирии.
Автор: admin
Прочитали - 353
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика