Регистрация
» » Ополченцы вывели из строя половину батальона "Донбасс"

Ополченцы вывели из строя половину батальона "Донбасс"

23-05-2014, 15:44
Благодаря слаженной обороне представителей сил самообороны на юго-востоке Украины, ополченцам удалось вывести из строя почти половину личного состава так называемого батальона "Донбасс", который участвует в карательной операции.

"Донбасс" сформирован МВД Украины из числа майдановцев, принимавших участие в "зимнем сидении" на площади Независимости в Киеве. Эти боевики любили позировать с украинскими флагами для иностранных журналистов

Батальон бросили на зачистку в Донецкой области, сделав в качестве ударной силы при наступлении на город Красноармейск. Однако вблизи города в районе села Карловка их ждала засада, организованная мобильными группами ополченцев, которым удалось ранить и вывести из строя почти половину этого "батальона". В бою представители сил самообороны использовали ручные гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, а передвигались на захваченных ранее у противника БТР. В результате "Донбасс" был окружен, а оставшиеся бойцы взяты в плен, что привело к истерике в рядах боевиков.

Глава батальона, некто Семен Семенченко, в "Фейсбуке" признал факт, что в боях в четверг было ранено около половины личного состава батальона. "У бойцов заканчиваются патроны. Подойти к ним нет возможности - работают снайперы. Нужен БТР, чтобы подъехать к зданию и вывезти ребят. Дальше заправочной станции пройти не можем", - написал Семенченко. Он угрожал проведением "террора" в Красноармейске, если ополченцы не отдадут пленных. Вскоре в социальных сетях появилось сообщение о том, что пугавший угрозами Семенченко сам оказался в плену.

На подмогу боевикам кинулись бойцы "Правого сектора", которым удалось вывезти с поля боя нескольких "донбассовцев". Ярош, лидер "Правого сектора", который подтвердил факт гибели и многочисленных ранений у майдановцев, выразил негодование действиями главы МВД Авакова, с которым у него счеты с момента устранения "Сашко Билого". "И снова - или некомпетентность, или измена АТОшного (АТО - антитерорристическая операция - прим.) руководства. И снова - мало оружия для наших… Такое впечатление, что руководство и фейсбук-министры, управляющие АТО, больше боятся вооруженных украинских патриотов, чем врагов государства - вооруженных сепаратистов", - появилась надпись в аккаунте Яроша в "Фейсбуке". Как отмечают наблюдатели, это не первый случай, когда "Правый сектор" жалуется на плохое "оружие" и на плохую организацию силовой операции в целом.

Этот факт лишний раз показывает, что наступающие на позиции сил самообороны боевики представляют из себя сборище "вояк", которые не в состоянии договориться и готовы уничтожать друг друга.

В четверг таким образом наемники расстреляли, поставив на колени, по меньшей мере, 10 солдат и контрактников, которые отказались идти против собственного народа. Всем погибшим, призванным из различных областей Украины, было не больше 30 лет. По предварительным данным, в расправе принимали участие боевики отряда "Днепр", финансируемого украинским олигархом и губернатором Днепропетровской области Коломойским.

По словам ополченцев, в рядах этого подразделения есть иностранные наемники: представители сил самообороны говорят об иностранцах, говоривших с польским акцентом, чернокожих наемниках. Кроме того, по некоторым данным, в силовой операции принимают участие женщины-снайперы, как это было в чеченскую войну.

Источник:rg.ru

Автор: Afanasiy
Прочитали - 336
Распечатать
Похожие новости:
Дмитрий Ярош обвинил руководство АТО в предательстве

Дмитрий Ярош обвинил руководство АТО в предательстве

Политика

"Правый сектор" пришел на помощь батальону "Донбасс"

Общество
В бою близ Карловки ранили половину бойцов

В бою близ Карловки ранили половину бойцов "Донбасса"

Происшествия
Ополченцы взяли в окружение военных из батальона

Ополченцы взяли в окружение военных из батальона "Донбасс"

Политика
США обвиняют ополченцев в нападении на украинские войска

США обвиняют ополченцев в нападении на украинские войска

Политика
Дмитрий Ярош готовится к партизанской войне

Дмитрий Ярош готовится к партизанской войне

Общество
Виртуальные народные республики

Виртуальные народные республики

Политика
Наемники батальона

Наемники батальона "Днепр" отказываются воевать бесплатно

Политика
Украинские силовики под Краматорском вели

Украинские силовики под Краматорском вели "бой с тенью"

Общество
Сотника Майдана отпустили из плена

Сотника Майдана отпустили из плена

Общество
Сторонники ДНР обменялись пленными с активистами Майдана

Сторонники ДНР обменялись пленными с активистами Майдана

Политика

"Правый сектор" высадился с вертолета на окраине Славянска

Политика
Ярош потребовал от Авакова вооружить спецбатальон

Ярош потребовал от Авакова вооружить спецбатальон "Донбасс"

Политика
Под Славянском задержано 6 боевиков

Под Славянском задержано 6 боевиков "Правого Сектора"

Политика
В самообороне Донбасса заявили о задержании бойцов

В самообороне Донбасса заявили о задержании бойцов "Правого сектора"

Политика
Ополчение Славянска отошло в центр города

Ополчение Славянска отошло в центр города

Новости мира / Общество
Ярош заявил о формировании спецбатальона

Ярош заявил о формировании спецбатальона "Донбасс"

Политика
Украинские военные покидают Донбасс без оружия

Украинские военные покидают Донбасс без оружия

Общество
В Славянск не пропустили группу вооруженных лиц

В Славянск не пропустили группу вооруженных лиц

Общество
25 бригада ВДВ Украины перешла на сторону народа

25 бригада ВДВ Украины перешла на сторону народа

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика