На Волыни жены и матери мобилизованных солдат перекрыли трассу

Женщины утверждают, что срок, на который анонсировалась мобилизация, уже вышел и все должны вернуться. Кроме того говорят, что их родственники не обучены воевать, а участвовать в боевых действиях должны подготовленные профессиональные бойцы. Также утверждают, что проводили мобилизацию с нарушением процедур, в частности, не проводили медицинский осмотр.
Блокировка трассы началась около 8 утра, к пикетчикам приезжал глава местной администрации, предложил писать письма с требованиями в облсовет и министерство обороны. Позже приехал и комиссар военкомата, который сообщил, что возвращение мобилизованных солдат пока не планируется. Ротация возможна тогда, когда состоится плановый призыв и призывники пройдут необходимую подготовку. Но это может произойти не ранее, чем через месяц, а то и больше.
Сейчас движение по трассе полностью перекрыто. На обочине стоит около 150 больших фур, также увеличивается количество легкового транспорта. Пикетировать приходится в страшной жаре, столбики термометров в регионе сегодня достигают отметки в 35 градусов. Родственники волынских мобилизованных солдат вышли на пикет после того, как на Донетчине под Волновахой погибли ребята с Волыни, которые в мирное время служили в 51-й моторизированной бригаде во Владимире-Волынском. В области объявлен двухдневный траур по погибшим.
Источник:ru.tsn.ua

Неблагодатный огонь
Политика
Силовики АТО погибают из-за нехватки бронежилетов
Общество
Дезертирство в Украине приобрело массовый характер
Политика
В Мариуполе во время АТО погибли двое военнослужащих
Происшествия
В Славянске зафиксировано восемь погибших в боях
Общество
Митингующие блокируют трассу "Кавказ" в Северной Осетии
Общество
В Северной Осетии перекрыли трассу "Кавказ"
Происшествия
Протестующие в Киргизии взяли в заложники двух чиновников
Происшествия
Украина и Крым хотят обменяться "срочниками"
Общество
США отправляют в Польшу 300 солдат и 12 истребителей
Политика
Трассу Москва-Петербург полностью перекрыли из-за обрушения моста
Происшествия
Цена скользкой дороги: 10 жизней
Происшествия
На Украине объявили траур после гибели 13 человек
Общество
На Украине объявлен траур по погибшим в Сумской области
Происшествия
На западе Австралии сгорело более 40 домов
Происшествия
В Японии усиленно готовятся к возможному мощному землетрясению
Происшествия
Пятница 13-е: в 11 омбр погиб солдат
Вооруженные силы мира
Украина: оппозиция перекрыла трассу под Первомайском
Политика
Офицеры просят Путина установить памятник генералу Ермолову
Общество
На Урале вспомнили "атомных солдат"
Общество