Регистрация
» » Контрразведка ФРГ сама передает данные АНБ

Контрразведка ФРГ сама передает данные АНБ

14-09-2013, 13:23
Контрразведка ФРГ сама передает данные АНБ
Немецкие разведчики сами и добровольно передают свои данные АНБ и спецслужбам Великобритании. Бонусом за это они получают от американских разведчиков шпионское ПО и интересные им данные. Об этом сообщает немецкое издание Suddeutsche Zeitung.

Журналисты утверждают: в 2012 году немецкие спецслужбы 864 раза передавали секретные данные американцам и 657 раз — британцам. При этом какого рода была информация, издание не уточняет. Однако журналисты подчеркивают, что немецкие разведчики год от года встречаются с американскими коллегами в Берлине и сами ездят в командировки в США.

В Ведомстве по защите конституции (к нему относятся разведчики) подчеркнули, что действительно сотрудничают с американцами, но все их взаимодействия — в рамках закона. Ханс-Георг Маасен, глава ведомства, подчеркнул, что все, что делает разведка, касается немцев и стоит на защите их безопасности. Благодаря этому в Германии удается избегать терактов, сообщает ИТАР-ТАСС.

После серии скандальных разоблачений беглого агента ЦРУ Эдварда Сноудена американское АНБ постоянно находится в центре внимания. Так, стало известно, что американские разведчики прослушивают видеоконференции ООН, следят за россиянами, китайцами и иранцами. Также стало известно, что спецслужбы США, а точнее, их хакеры, могут с легкостью взломать iPhone, BlackBerry и Android.
Автор: admin
Прочитали - 355
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика