Регистрация
» » Реорганизацию Россельхозбанка вынесут на уровень президента

Реорганизацию Россельхозбанка вынесут на уровень президента

14-09-2013, 16:52
Реорганизацию Россельхозбанка вынесут на уровень президента
Обсуждение реорганизации Россельхозбанка может быть вынесен на уровень председателя правительства и президента до конца года, сообщил в субботу вице-премьер России Аркадий Дворкович в рамках выставки-ярмарки российских продуктов питания в Амстердаме.

Он отметил, что тема реорганизации банка находится в центре внимания Минсельхоза и правительства и в настоящее время ведутся активные консультации по модели реорганизации.

«Пока решение не принято. Есть несколько вариантов. Мы взвешиваем все обстоятельства - и финансовые, и то, как сочетаются функции института развития с универсальной банковской деятельностью, которую ведет Россельхозбанк, привлекая вклады населения», - пояснил Дворкович.

Как ранее сообщал вице-премьер, РСХБ может быть реорганизован в институт развития, напоминает РИА «Новости».

«Я думаю, до конца года мы сможем уже вынести решение на уровень председателя правительства и президента», - сказал Дворкович.

В мае российское правительство приступило к обсуждению возможности разделения Россельхозбанка на универсальный банк и институт развития агропромышленного комплекса, как в свое время это сделали власти Франции.

Тогда в качестве примера Дворкович привел французский Credit Agricole, который был разделен на универсальный банк и на институт развития сельского хозяйства. «Пойдем ли мы по этому пути или по другому - этот вопрос сейчас обсуждается», - сказал он.

На вопрос, может ли институт развития быть создан на базе РСХБ, вице-премьер ответил: «Либо на базе РСХБ, либо каким-то иным образом».

Ранее глава Минсельхоза России Николай Федоров сообщил, что правительство отказалось от планов приватизации РСХБ, на 100% принадлежащего государству. Ранее государство планировало полностью выйти из капитала банка к 2016 году.
Автор: admin
Прочитали - 447
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика