Регистрация
» » В Варшаве прошёл многотысячный марш против правительства

В Варшаве прошёл многотысячный марш против правительства

14-09-2013, 16:55
В Варшаве прошёл многотысячный марш против правительства
В Варшаве 14 сентября началась многотысячная антиправительственная акция, организованная польскими профсоюзами. Онлайн-трансляцию мероприятия ведет издание Gazeta Wyborcza.

В акции, по данным организаторов, участвуют около 100 тысяч человек. В полиции пока не называют свои оценки количества митингующих. Участники мероприятия пройдут маршем по центральным улицам города и устроят митинг возле президентского дворца. Эта акция станет финальной в серии митингов, проходящих в Варшаве со среды, 11 сентября.

Митингующие выступают за отставку премьера Дональда Туска и его министров, поскольку не довольны политикой государства в сфере труда. В частности, они требуют увеличить минимальную зарплату, отменить повышение пенсионного возраста с 65 до 67 лет, повысить пособие по безработице, а также принять ряд других мер, которые улучшат полякам условия работы.

Как отмечает Agence France-Presse, в связи с акцией движение в Варшаве сильно затруднено. Впрочем, в полиции пока не сообщили о каких-либо серьезных инцидентах, произошедших на мероприятии.

Дональд Туск пришел к власти в 2007 году, когда его партия «Гражданская платформа» победила на парламентских выборах. Следующие выборы в Польше пройдут в 2015 году.
Автор: admin
Прочитали - 438
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика