Регистрация
» » CNN: В сирийском вопросе президент Путин поставил на кон свой авторитет

CNN: В сирийском вопросе президент Путин поставил на кон свой авторитет

15-09-2013, 23:45
CNN: В сирийском вопросе президент Путин поставил на кон свой авторитет
Профессор русистики и политологии в Нью-Йоркском университете заявил в интервью CNN, что в сирийском вопросе президент Путин поставил на карту столько же, сколько и президент Обама. Также профессор подчеркнул, что Россия никогда не согласится на военный удар по Сирии, но в остальном сделает все необходимое.

Теперь вопрос заключается в том, что будет делать господин Путин, если президент Сирии Башар Асад не подчинится. По условиям соглашения, Совбез ООН может одобрить военное вмешательства или санкции, но в таком случае у России есть право на вето. Более подробно позицию Путина проанализирует Стивен Коэн, заслуженный профессор русистики и политологии в Нью-Йоркском университете.

СТИВЕН КОЭН, профессор в Нью-Йоркском университете: Путин никогда не согласится на военный удар против Сирии. Но в остальном он будет делать все необходимое со стороны России. На это есть несколько причин. Он предлагает взять это оружие под международный контроль и сформировать американо-российское партнерство, чтобы достичь мирного разрешения конфликта в Сирии. Это он предлагает уже два года. Это его политика.

Во-вторых, он поставил на кон свой авторитет. Теперь он несет ответственность за то, чтобы принудить Асада подчиниться, а также за то, чтобы достичь соглашения в ООН и поделиться глубокими познаниями России в том, как уничтожить и демонтировать объекты, где хранится химоружие.

Так что Путин поставил на карту столько же, сколько и президент Обама. Вопрос в том, войдут ли США в предложенное Путиным партнерство без выдвижения каких-либо условий.

Также Стивен Коэн сообщил, что именно президент Путин предоставил президенту Обаме возможность стать государственным деятелем международного масштаба.
Автор: admin
Прочитали - 390
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика