Регистрация
» » В Вене открывается сессия Генеральной конференции МАГАТЭ

В Вене открывается сессия Генеральной конференции МАГАТЭ

16-09-2013, 07:25
В Вене открывается сессия Генеральной конференции МАГАТЭЕжегодная сессия Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии открывается в австрийской столице.

Представители 159 стран-членов МАГАТЭ в течение пяти дней будут обсуждать вопросы ядерной безопасности, развития атомной энергетики, научных исследований и технологий в атомной отрасли.

Российскую делегацию возглавляет генеральный директор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко. В первый день работы Генеральной конференции он выступит на ее пленарном заседании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня же состоится первая встреча руководителя российской атомной отрасли с новым министром энергетики США Эрнстом Монисом. Они подпишут российско-американское соглашение о научно-техническом сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии.

Запланированы двусторнние переговоры Кириенко с руководителями атомных ведомств Франции и Иордании, беседы с министрами энергетики ЮАР, Украины, Бангладеш. Состоится и встреча Сергея Кириенко с генеральным директором МАГАТЭ Юкиа Амано.

Предполагается, что на нынешней сессии Генконференция утвердит продление полномочий Амано на еще один четырехлетний срок. Генеральная конференция МАГАТЭ завершит свою работу 20 сентября.
Автор: admin
Прочитали - 503
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика