Регистрация
» » «ПСы» Майдана на тропе войны

«ПСы» Майдана на тропе войны

1-06-2014, 09:18

8р

Четверг, 29 Май, 2014 12:59 Лика 0 23

Частные армии Яроша и Коломойского намерены держать Порошенко в узде

У Коломойского объявили новую премию. Теперь каждый сознательный громадянин может получить хорошие гроши, если сообщит информацию об авторах «рисунков, надписей, символики пророссийского и сепаратистского характера».

Деньги будут платить в Штабе национальной защиты Днепропетровской области по адресу: г. Днепропетровск, пр. Кирова, 1. Кто не знает – это областная государственная администрация. Ныне резиденция губернатора - олигарха Игоря Коломойского.

Казалось бы, «Беня» обеспечил в регионе кладбищенский порядок. А когда затерроризированного Днепропетровска показалось мало – сжег людей в Одессе. Что же он боится какой-то «порчи памятников, зданий, заборов, остановок транспорта и других публичных плоскостей»?

В Штабе пояснили – подобные надписи разрушают сущность украинской национальной идеи и обвиняют патриотов Украины в фашизме, бандеровщине, экстремизме или радикализме. Как пример, привели «разрушающий» факт, когда надпись «Днепропетровск» при въезде в город была обрисована цветами российского флага.

Оказывается, это преступление на уровне войны! Группа «правосеков» уже получила свою мзду, поймав трех худеньких мальчишек-студентов Металлургической академии, которые пытались нарисовать триколор на выезде из города. Несчастных пацанов спасла быстро приехавшая милиция. Их пытались зверски убить - повалили на землю, заливая нитрокраску в нос, рот, глаза.

Похоже, платить за информацию об авторах антиукраинских граффити придется по всему Приднепровью. В областном центре неизвестные пишут на желто-голубых вокзальных парапетах «Украины нет». Прямо у обладминистрации черной аэрозолью замалевали многометровый стенд «Небесная сотня». То же самое случилось со стендом «Герои Небесной сотни» в Кривом Рогу – поверх черных разводов здесь появилась надпись «Фашисты».

К ужасу властей, огромная стела «Днепродзержинск» на въезде в город оделась в цвета Георгиевской ленточки. Недавно название «родины генсеков» было покрашено сине-желтым. Но уже через три дня неизвестные перекрасили двухметровые бетонные буквы в оранжево-черный георгиевский колер.

Невероятные сообщения приходят из Павлограда. Это индустриальный город на востоке Днепропетровщины – заводы, фабрики, шахты. Как утверждает СБУ, группа из пятидесяти «сепаратистки настроенные шахтеров возрастом около 30 лет» планировала отравить бойцов на блокпостах Нацгвардии и взорвать мост через реку Волчья.

Действительно, взрывчатка у горняков есть. Но как они собирались травить блокпосты - спецслужба не сообщает. Ясно одно – идет превентивная зачистка шахтерских районов.

Силовая операция на востоке Украины «наконец по-настоящему началась», заявил победивший на президентских выборах Петр Порошенко германскому изданию «Бильд». Знаковое совпадение – одновременно с началом донецкой бойни из Киева в Днепропетровск отправился глава «Правого сектора» Дмитрий Ярош. Его оперативная ставка – рядом с администрацией Коломойского.

- Еду на восток Украины помогать государственной власти формировать батальоны территориальной обороны, - утверждает лидер «ПСов». Одновременно пояснил, что вовсе не собирается полностью подчиняться Порошенко:

- Наша задача сейчас – создать систему контроля за президентом и парламентом, и всей вертикалью государственной власти. И тогда будет результат. Если президент поведет антигосударственный курс, то мы будем его принуждать к тому, чтобы курс соответствовал требованиям Майдана, - сказал Ярош.

Батальоны «Днепр», «Донбасс», «Азов» - наемная армия, сформированная Коломойским при самом активном участии Яроша. Сейчас они собирают еще два батальона карателей. По словам главного «правосека», это «Донбасс-2» и «Донбасс-3». Их называют «черными человечками», по одинаковой черной униформе, закупленной днепропетровским олигархом.

- «Черная» армия зальет Донецк кровью, мы убьем тысячи сепаратистов. У нас нет другого выхода, как успешное окончание операции, - говорит Д. Ткаченко, один из организаторов недавнего референдума о присоединении Донетчины к Днепропетровску.

В соцсетях нацисты ясно и четко говорят, каким образом собираются установить порядок на Юго-Востоке: «Колорадов» и кто им помогает, так этих вообще на площади Ленина в Донецке в большом костре жечь будем».

После Одессы никто не сомневается в способностях палачей. Расстрелы раненых и безоружных идут один за другим. Однако в реальные боевые столкновения они предпочитают бросать пацанов-срочников и мобилизованных мужиков. Пока армия, по выражению «майданного» вояки Дмитра Тымчука, «превращает Донбасс в полную мясорубку», карательные батальоны действуют в тылу.

Утопили в крови День Победы в Мариуполе. Вламываются в маленькие, безоружные донецкие городки на границе с Днепропетровской областью. Срывают флаги ДНР. избивают местных жителей, ставят на колени милицию. Именно так организовали «выборы президента» в райцентре Великоновоселовское. Расстреляли шахтеров Красноармейска и членов местной избирательной комиссии посёлка Новоайдар.

Впрочем, даже за линией фронта случаются неприятности. Засада ополченцев в селе Карловка расплатилось с рейдовой группой батальона «Донбасс». Армейцы демонстративно отказались помогать карателям, и лишь личное вмешательство Яроша помогло остаткам боевиков вырваться из огненного кольца.

После разгрома в Карловке раненых вывозили в Днепропетровск на личном вертолете Игоря Коломойского.

Сейчас батальон отвели на отдых в одну из баз востока Днепропетровщины. Пополняют личный состав уголовниками. Инструкторы обучают стрельбе, владению холодным оружием и взрывчаткой, навыкам боя в городских условиях. «Донбасс» хочет официально приступить к охране госграницы, чтобы «выполнять разведывательные задачи и уничтожать мобильные группы российских террористов». Для этого по согласованию с Минобороны, МВД и СБУ батальон получит тяжелое вооружение.

То же самое касается других территориальных батальонов. Херсонщину терроризирует группировка из 40 человек в масках-«балаклавах», вооруженных снайперскими винтовками Драгунова с оптическим прицелом. На днях в Запорожье прибыла автоколонна «Правого сектора» - 4 автобуса в сопровождении бронированных машин «Приватбанка».

По городу расклеены листовки, в которых призывают вступать в некий «Хортицкий полк» и проходить подготовку для «борьбы за Украину» под руководством «инструкторов из спецназа».

Это не просто реальные конкуренты украинских вооруженных сил. Пока эта армия нищенствует, в буквальном смысле выпрашивая у гражданских еду и питьевую воду, а родители солдат за свой счет покупают им бронежилеты – отряды под единым командованием «Бени» и Яроша стремительно наращивают свою огневую мощь.

«Правый сектор» во время майданного переворота не жаловал шоколадного магната. Теперь пресс-секретарь «ПСов» Артем Скоропадский открыто предупреждает новоизбранного президента:

- Пусть Порошенко знает, что наши люди не забыли, что было четыре месяца назад, и недалеко спрятали красно-черные бандеровские флаги.

Сам хозяин Днепропетровщины отметил, что нового украинского лидера ждет непростой экзамен: «У него будет Луганск и Донецк, и его дальнейшее президентство будет зависеть от того, как он с этим справится». В такой связи почти смешными кажутся упреки олигарха Таруты, который обвинил бойцов батальона «Днепр» в донбасском кровопролитии.

…В интервью придворной многотиражке «Левый берег» Игорь Коломойский прямо продекларировал свою личную готовность вступить в большую украинскую политику. Губернаторство, полученное три месяца назад, его уже явно не устраивает. Характерный факт - глава Днепропетровской обладминистрации активно взялся за изучение украинской мовы, хотя до сих пор этим вообще не напрягался. А теперь специально просит украиноязычных подчиненных общаться с ним по-украински.

«Договорился сегодня вечером с украиномовною частью своего окружения о том, чтобы те, кто может свободно говорить по-украински, говорили в администрации украЇнською мовою. Особенно с ним. Сам же он взялся за собственный словарный запас и теперь часто спрашивает правильное произношение и значение украинских слов», - пишет в Facebook зам. председателя ОГА Святослав Олийнык.

«Украинский дом» на Крещатике – сегодня тут расквартированы самые отмороженные боевики Евромайдана.

- Результатами выборов я доволен, - говорит комендант «Украинского дома» Алекса Якушевский. - Что теперь? Будем ждать первого президентского указа — о роспуске Верховной Рады. Если его не будет, встретимся на Майдане.

Хлопцам давали деньги, харчи, оружие – и вот теперь хлопцы отрабатывают окончательную задачу. Нетрудно прогнозировать, что присутствие в Верховной Раде станет еще одной ступенькой «Бени» на пути к политическому контролю над всей Украиной. Ситуацию комментирует известный киевский публицист Александр Зубченко:

- Избирать новый парламент планируется исключительно на пропорциональной основе. Во-первых, это позволит провести в законодательный орган по спискам кучу нового политического мусора в виде «активистов» и «героев майдана». Во-вторых, парламент будет полностью укомплектован, поскольку партийные выборы состоятся при любой явке электората. Вы же понимаете, что мажоритарные округа в Новороссии окажутся незаполненными. А пропорциональная система с легкостью игнорирует данный факт и способствует созданию иллюзии «целостности страны».

Не знаю, сколько лет из пяти удастся отсидеть новому президенту. Но то, что полный срок он не отмотает, – объективная политологическая закономерность. И напоследок: электорат, голосующий в таких объемах за первого украинского кандидата в президенты с нетрадиционной ориентацией Ляшко, однозначно находится на стадии приматов. Это тоже важный факт, влияющий на дальнейшее развитие событий.

Откровенно высказался о «державе самостийных приматов» один из командиров батальона «Донбасс»:

- Считаю, что сейчас на Украине государства, по сути, нет. Есть наши сетевые структуры, они решают, а само государство только мешает.

При таком раскладе частная армия из «именных» карательных батальонов – лучшее средство, чтобы получить окончательную и беспредельную власть. Еще одному президенту из Днепропетровска не удивится никто.

Источник: http://www.svpressa.ru

Автор: Gera
Прочитали - 212
Распечатать
Похожие новости:

"ПСы" Майдана на тропе войны

Общество
Марш карателей

Марш карателей

Политика
Батальон

Батальон "Донбасс" станет спецподразделением силовиков

Общество
Батальон

Батальон "Донбасс" Яроша запросил тяжёлое вооружение

Общество
Коломойский ведет частную войну за единство Украины

Коломойский ведет частную войну за единство Украины

Политика

"КиберБеркут": Коломойский спонсировал батальоны Нацгвардии

Политика
Тымчук обвинил лидера

Тымчук обвинил лидера "Правого сектора" Яроша во лжи

Политика
Количество убитых бойцов батальона Донбасс увеличилось до пяти

Количество убитых бойцов батальона Донбасс увеличилось до пяти

Общество
Семенченко: боевикам ДНР

Семенченко: боевикам ДНР "слили" маршрут батальона Донбасс

Политика
Ополченцы вывели из строя половину батальона

Ополченцы вывели из строя половину батальона "Донбасс"

Политика
Дмитрий Ярош обвинил руководство АТО в предательстве

Дмитрий Ярош обвинил руководство АТО в предательстве

Политика

"Правый сектор" пришел на помощь батальону "Донбасс"

Общество
В бою близ Карловки ранили половину бойцов

В бою близ Карловки ранили половину бойцов "Донбасса"

Происшествия
Дмитрий Ярош готовится к партизанской войне

Дмитрий Ярош готовится к партизанской войне

Общество
Войска олигарховы

Войска олигарховы

Политика
Украина и

Украина и "другие" русские

Общество
Ярош потребовал от Авакова вооружить спецбатальон

Ярош потребовал от Авакова вооружить спецбатальон "Донбасс"

Политика
Ярош заявил о формировании спецбатальона

Ярош заявил о формировании спецбатальона "Донбасс"

Политика
Украинские

Украинские "батальоны смерти" гражданина Израиля

Политика
Карательные отряды Бени Коломойского

Карательные отряды Бени Коломойского

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика