Регистрация
» » Как Аллах Украину создавал

Как Аллах Украину создавал

2-06-2014, 08:42
Киевская власть продолжает бросать всё новые и новые сотни головорезов в топку гражданской войны на Донбассе. Они оправдывают это "борьбой за территориальную целостность" Украины. Мол, Крым потеряли, но Донбасс не отдадим никому. Проблема в том, что сама идеология украинского национализма, которой придерживаются вынесенные мутной водой Майдана на поверхность временные правители, ущербна и не предполагает единой Украины в нынешних границах.

И ученые предупреждали об этом задолго до нынешних страшных и кровавых событий. Просто их, как всегда, никто не слушал.

Преемственность
Нынешние границы Украине дал Иосиф Сталин. Подарок Никиты Хрущёва - Крым - Украина уже потеряла, это надо признать и осознать. Потеря Крыма была вызвана во многом тем, что киевские власти даже в спокойные времена не делали практически ничего для того, чтобы крымчане ощущали себя не оккупированной территорией, а полноценными гражданами Украины.

23 года - большой срок, выросло новое поколение, не знавшее СССР. Но даже они массово проголосовали за переход под российскую юрисдикцию. Значит, не чувствовали себя в Украине дома. И во многом потому, что в идеологической картине мира независимого украинского государства им места не нашлось.

Всем понятно, что нынешняя Украина возникла на территории советской Украины в тех же границах - именно так происходил распад СССР. Юридически наша страна также является правопреемницей УССР - исходя из этого действуют адвокаты, защищающие экономические интересы Украины в международных судах.

В учебниках истории, по которым учились все граждане Украины, включая крымчан, картинка совершенно противоположная. В большинстве из них говорится (можете сами проверить), что нынешняя страна - правопреемница вовсе не УССР, а Украинской народной республики (УНР) и Западно-Украинской народная республика (ЗУНР).

Получается, что все подаренные большевиками территории самозародились, или их, цитируя Рамзана Кадырова, подарил Украине Аллах? Напомним, что из состава РСФСР Украина получила следующие территории: Одесская республика (1918), Донецко-Криворожская республика (1919) (Таганрог, Шахты и некоторые другие населенные пункты позднее возвращены обратно), Путивльский уезд Курской губернии (без Крупецкой волости) (1925), часть Воронежской губернии (1926), Крымская область (1954) У Польши СССР забрал и отдал под юрисдикцию всю Западную Украину (1939) Территории западнее линии Керзона возвращены обратно после окончания Второй мировой войны. У Румынии: Северная Буковина, область Герца, южная часть Бессарабии, северная часть Бессарабии (1940). У Чехословакии: Подкарпатская Русь (Закарпатская Украина) (1946).

В картине мира украинского националиста получается, что все эти территории - фикция, а весь период советской власти - это оккупация, ссылки и голодоморы.
Неудивительно, что подавляющее большинство жителей Крыма и заметное число жителей Юго-Востока и Закарпатья не ощущали себя частью украинского государства. Крым ушел бескровно, потому что там не хотели жить в Украине практически все. В Донбассе идет война, потому что изначально многие не хотели уходить из Украины. Но с каждой сброшенной бомбой, с каждым убитым мирным жителем желание отсоединиться крепнет и крепнет. Но в Киеве этого не понимают, как не понимали, что нельзя учить детей откровенно сепаратистской западно-украинской идеологией, по которой половина страны ощущает себя оккупированной бандеровцами.
Еще в 2011 году многим было очевидно, что "главная угроза современному украинскому государству исходит не от, так называемых пророссийских и просоветских сил, а от националистов и антисоветчиков, отрицающих советский период государственности Украины." http://aleks-arefjew.livejournal.com/25517.html И действительно - стоило националистам захватить власть - и страна начала разваливаться.

Фашизм
Немецкий и итальянский фашизм были побеждены союзниками во Второй мировой войне и сейчас эти идеи в Германии и Италии разделяют единицы. У политических маргиналов, почитающих Муссолини и Гитлера нет никаких шансов придти к власти.
На Украине вооруженных националистов уничтожила Красная Армия. Большевики вовсе не были такими людоедами, какими их рисует пропаганда - большинство участников отрядов ОУН-УПА либо отсидели небольшой срок, либо вообще не понесли наказания.

Таким образом, совершенно аналогичная фашизму и национал-социализму идеология, фактически, законсервировалась на западе Украины. И когда коммунизм рухнул, образовавшийся идеологический вакуум немедленно был заполнен бандеровщиной.
"Национализм, возникший в Галиции и в Западной Европе в двадцатых годах можно назвать разновидностью фашизма," - уже много лет пытается донести свою точку зрения до мира живущий в Канаде украинский ученый Виктор Полищук. - "Мировоззрение фашизма очень подходит для тех, кто потерпел поражение, кто лелеял в себе ненависть ко всему польскому и русскому, ведь большевизм отождествлялся с Россией." - напоминает он.

Украинские националисты любят называть себя христианами, но это противоположные вещи, уверен Полищук: "Это два полярных явления. Христианство базируется на любви, милосердии; род человеческий считается одним целым, все его народы, как и отдельные люди, должны жить в согласии, взаимной любви. Украинский же национализм исходит из противоположных устремлений: нация - это вид, как в животном мире в теории Дарвина. Поэтому война и вражда между нациями - явление совершенно естественное. Согласно этой идеологии уничтожению также подлежат те украинцы, которые противятся формированию такого миропорядка."

Именно это мы сейчас видим в Донбассе, именно это было в Одессе и Мариуполе. Противящиеся новой националистической власти безжалостно уничтожаются.

Смерть нации
Радикальный национализм и нацизм, действительно, могут сплотить и мобилизовать нацию - что и произошло в Германии накануне Второй мировой войны. Но это то же самое, что наркотик для умирающего - он может ненадолго придать силы, но потом будет только хуже.

Германия заплатила за нацизм потерей территорий, массовыми депортациями немцев из Польши, Чехии и Франции и полувековой разделенностью государства. Другие страны оплатили всплеск национальной гордости арийцев миллионами жертв.
Сейчас Украина вовсе не в том состоянии, в котором была предвоенная Германия. Мы не способны справиться даже с повстанцами в двух областях. А значит платить за национальные комплексы тех, кто сейчас пытается руководить страной из Киева, придется всем нам - гражданам Украины.

Петру Порошенко в день инаугурации надо присвоить звание Главного Ликвидатора. Правительство переименовать в Ликвидационную комиссию. Ну а Верховну Раду уже давно пора называть Верховна Зрада.

Потому что с нынешними властями Украина развалится очень быстро.

Источник:rusukrforum.com

Автор: Memory
Прочитали - 234
Распечатать
Похожие новости:
На Украине вступил в силу закон об

На Украине вступил в силу закон об "оккупации Крыма"

Политика
Воззвание Донецкой народной республики

Воззвание Донецкой народной республики

Политика

"Май может оказаться последним месяцем существования Украины"

Политика
Украина - начало III мировой войны?

Украина - начало III мировой войны?

Политика
Украина. Как праздновать День Победы при фашистах?

Украина. Как праздновать День Победы при фашистах?

Политика
Новороссия. Что за земля?

Новороссия. Что за земля?

Общество
Самоидентификация Украины

Самоидентификация Украины

Политика
О сущности украинского национализма

О сущности украинского национализма

Политика
Вспоминая референдумы

Вспоминая референдумы

Политика
Куда возвращается Крым?

Куда возвращается Крым?

Общество
Украина - искусственное образование

Украина - искусственное образование

Политика
Украинский дипломат обвинил СССР в клевете на Бандеру

Украинский дипломат обвинил СССР в клевете на Бандеру

Политика
Единая «Анти-Россия»

Единая «Анти-Россия»

Вооруженные силы мира
Основной интерес Литвы – сохранение единства Украины

Основной интерес Литвы – сохранение единства Украины

Политика
Агония УССР двадцать лет спустя

Агония УССР двадцать лет спустя

Общество
Если Украина вдруг распадётся: геополитическая фантазия

Если Украина вдруг распадётся: геополитическая фантазия

Общество
Германия и Украина: откуда взялись СС

Германия и Украина: откуда взялись СС

Политика
Украина: будут сажать поклонников дивизии SS

Украина: будут сажать поклонников дивизии SS "Галичина"

Общество
Обиженные Россией

Обиженные Россией

Политика
Трагедия украинства: интеграция в Европу уже невозможна

Трагедия украинства: интеграция в Европу уже невозможна

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика