Регистрация
» » Казаки будут охранять русско-китайскую границу

Казаки будут охранять русско-китайскую границу

16-09-2013, 21:22
Казаки будут охранять русско-китайскую границу
В понедельник, 9 сентября, Пограничное управление ФСБ по Забайкальскому краю и Забайкальское казачье войско подписали договор о совместной взаимопомощи в охране государственной границы Российское Федерации.

Начальник Пограничного управления, генерал-лейтенант Сергей Жданов и атаман Забайкальского казачьего войска, казачий генерал Сергей Бобров подписали договор и обсудили роль казаков при охране государственной границы. Как стало ясно из заседания, основная дислокация казаков развернется в приграничных поселках Забайкальского края, где находятся войсковые части пограничников.

По условиям данного договора, члены казачьего общества в количестве 356 человек, берут на себя обязательства по оказанию содействия Управлению в охране государственной границы РФ сроком на 3 года. Казаки будут участвовать в составе добровольных дружин защите границы, примут активное участие в проведении разъяснительной работы среди жителей приграничных населенных пунктов по вопросам соблюдения правил режима государственной границы. Также казачье войско и Управление будут развивать шефские и культурные связи, и проводить совместные военно-патриотические работы.

Как пояснили в Пограничном управлении, повышение роли казаков в охране государственной границе обусловлено тем, что ФСБ внедряет новые формы и способы охраны государственной границы. Сегодня одной из задач, стоящих перед Управлением является устройство работы по привлечению местного населения, в том числе казачества, к охране границы в современных условиях. Исторический опыт оперативно-служебной деятельности Управления свидетельствует о многообразии форм и методов привлечения населения, но наиболее широкое распространение получило такая форма, как бригады содействия, или добровольные дружины, организованные казаками.
Автор: admin
Прочитали - 422
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика