Петиция за введение бесполетной зоны над Юго-Востоком собрала уже 2000 подписей
В Российском интернете стартовала инициатива по сбору подписей за введение режима бесполетной зоны над русскими областями Украины. Петиция будет направлена Президенту России.
"Степень нашего влияния сейчас зависит только от числа поданных голосов. Большая просьба, сообщайте о своем участии в голосовании друзьям по электронной почте или в социальных сетях, это сразу увеличит нашу аудиторию в несколько раз", - говорится в сообщении авторов петиции.
Создана профильная группа ВКонтакте "Бесполетная зона над Донецком", где подробно разъясняется суть общественной инициативы:
"Задача петиции - формировать и консолидировать общественное мнение в России, создавая волну возмущения и сочувствия к судьбе наших соотечественников на Юго-Востоке Украины. Информировать общество о том, что в руках российской власти находятся очень действенные рычаги влияния на политику киевского правительства, помимо банального и неизбежного ввода войск.
Наша цель - не дать российской Власти тихо отсидеться и отмолчаться, ограничиваясь заявлениями МИДа; заставить ее неуклонно и твердо защищать жизни наших соотечественников за рубежом, невзирая на гнев и раздражение западных партнеров. Невзирая на шейлоковские расчеты Газпрома".
Текст петиции
на имя Верховного главнокомандующего Российской Федерации опубликован на сайте активистов.
Для сомневающихся авторы инициативы рассказывают КАК создается бесполетная зона и ПОЧЕМУ при этом важен голос каждого гражданина.
Русская Весна выражает всестороннюю поддержку этой инициативе. Просим наших читателей проявить свою гражданскую позицию и воспользоваться доступными инструментами влияния на международную политику России. Не каждый из нас сегодня может поехать на Юго-Восток добровольцем. Но понимание того, что происходит не абстрактное насилие в соседнем государстве, а наша война на нашей земле, давно должно стать аксиомой для каждого неранодушного человека.
Источник: rusvesna.su

Зюганов: необходимо объявить бесполетную зону над юго-востоком Украины
Политика
Сделают ли из России "государство - спонсор терроризма"?
Политика
Американцы: причислить Россию к странам-пособницам терроризма
Политика
МИД РФ: изъятие подписей приднестровцев противоправно
Политика
В Сети появилась петиция к ООН признать "ПС" террористами
Общество
Совбез ООН просят ввести миротворцев РФ на Юго-Восток Украины
Политика
С сайта Белого дома сняли петицию о присоединении Аляски к РФ
Общество
"Почему советские танки не снимут с берлинских постаментов"
Политика
Петицию о возвращении Аляски в Рф подписали уже 35 тысяч человек
Политика
Петиция за возврат Аляски России собрала 34 тыс. подписей
Политика
Петиция о присоединении Аляски к России набирает голоса
Общество
Европейский союз может легализовать марихуану
Общество
В белорусский парламент подали петицию о запрете абортов
Общество
Галичане петицией просят ввести войска ООН
Общество
Петиция об освобождении Тимошенко набрала 100 тысяч подписей
Политика
США требуют ввести санкции против Януковича
Политика
КПРФ собрала 2 миллиона подписей за отставку правительства
Политика
США хотят установить ограниченную бесполетную зону в Сирии
Новости мира
Госдума грозит США разрывом дипломатических отношений
Новости мира
Американцы подписали петиции о выходе своих штатов из состава США
Новости мира