Регистрация
» » Новости России и Крыма. Сегодня 3 июня 2014

Новости России и Крыма. Сегодня 3 июня 2014

3-06-2014, 09:02

992136058

Вторник, 3 Июнь, 2014 11:15 Добромир 0 15

Обзор последних новостей России сегодня - 3 июня 2014. Россия подтверждает о разрыве отношений с ПАСЕ и отказывается принимать участие в июньской сессии. Шойгу предложил ликвидировать Рособоронзаказ Рогозина. Санкции Запада не остановили создание военного центра и подлодки S-1000. Пострадавшим от наводнения в Алтайском крае выделено 50 млн руб. Россия и Украина договорились не решать газовый вопрос в Стокгольмском арбитражном суде. Фото, видео, репортажи, а также многое другое в нашей свежей подборке российских новостей.

Новости Юго-Востока Украины тут

Россия официально уведомила ПАСЕ о временном разрыве отношений

1002570860
Российская делегация не будет участвовать в июньской сессии ПАСЕ, сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Сотрудничество с ассамблеей прервано на время, пока действуют санкции против России, - до конца 2014 года.

Москва официально уведомила ПАСЕ о приостановке сотрудничества с ней и об отказе от участия в летней сессии ассамблеи, сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

%26#171;Российская делегация не будет участвовать в июньской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Мы временно прервали сотрудничество с ассамблеей — на то время, пока действуют санкции против нашей делегации. Об этом 26 мая был проинформирован член Президентского комитета ПАСЕ, руководитель группы %26#171;евролевых%26#187; Тини Кокс, когда он приезжал в Москву и встречался с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным%26#187;, — сказал Пушков в интервью газете %26#171;Известия%26#187;.

Он напомнил, что Нарышкин также направил письмо председателю ПАСЕ Анн Брассер.

%26#171;В послании содержится развернутое обоснование российской позиции по Крыму и украинскому кризису, подвергается критике решение ПАСЕ лишить российскую делегацию ряда полномочий и говорится о том, что мы не отказываемся от диалога, но отвергаем язык санкций, поскольку они делают сотрудничество невозможным. Председатель Госдумы выразил готовность посетить Страсбург и выступить там, но лишь после восстановления полномочий российской делегации%26#187;, — отметил Пушков.

В апреле ПАСЕ приняла антироссийскую резолюцию в связи с присоединением Крыма к России и лишила российских парламентариев права голосовать, участвовать в работе руководящих органов ассамблеи и ее наблюдательных миссий до конца 2014 года. Вслед за этим Госдума приняла заявление о невозможности возобновления диалога в рамках ПАСЕ, пока в отношении России действуют санкции.

Источник

Пушков: Россия не будет участвовать в июньской сессии ПАСЕ

1401769365_51360
Российская делегация не будет участвовать в июньской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), отношения временно прерваны на период действия санкций против нашей страны, заявил глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков.

«Российская делегация не будет участвовать в июньской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Мы временно прервали сотрудничество с ассамблеей — на то время, пока действуют санкции против нашей делегации. Об этом 26 мая был проинформирован член Президентского комитета ПАСЕ, руководитель группы «евролевых» Тини Кокс, когда он приезжал в Москву и встречался с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным», - рассказал Пушков «Известиям».

«Об этом же недвусмысленно говорится и в письме, которое Нарышкин направил несколько дней назад председателю ПАСЕ Анне Брассер. В послании содержится развернутое обоснование российской позиции по Крыму и украинскому кризису, подвергается критике решение ПАСЕ лишить российскую делегацию ряда полномочий и говорится о том, что мы не отказываемся от диалога, но отвергаем язык санкций, поскольку они делают сотрудничество невозможным», - сказал Пушков.
Он отметил, что председатель Госдумы выразил готовность посетить Страсбург и выступить там, но лишь после восстановления полномочий российской делегации.

Пушков подчеркнул, что на самом деле Россия не многое теряет из-за неучастия в работе ПАСЕ.

«Россия теряет возможность присутствовать на параде русофобии, не сможет услышать разглагольствования о том, насколько демократичен киевский режим, или бредовые заявления, что на Украине никто не хочет федерализации, что там нет фашистских организаций и что страна «едина как никогда». Мы также теряем возможность выслушивать ксенофобские речи: мол, «русский народ очень добрый — он вначале вас чаем напоит, а потом зарежет», - сказал депутат.

Тем не менее, по словам Пушкова, у России есть возможность влиять на события.

«Да, такая возможность есть, и наша делегация в полной мере ее использует. На последней сессии ПАСЕ мы в крайне сложных условиях дали бой, иначе не скажешь, по Украине. Но нельзя не видеть, что в ассамблее возник «единый фронт» людей, не желающих знать правду и отрицающих очевидные факты. Их задача — устроить процесс политической инквизиции против России и обосновать поддержку Западом киевского режима», - сказал Пушков.

«Худшее, что может сделать ПАСЕ, — это попытаться изолировать Россию, потому что в итоге она рискует изолировать саму себя от России», - отметил депутат.

Напомним, 10 апреля российская делегация была лишена права голоса в ПАСЕ до конца года в связи с присоединением Крыма. Кроме того, ассамблея приняла решение об исключении России из управляющих органов ПАСЕ до конца текущего года.

В самой делегации РФ санкции расценили как несправедливые и неправомочные. Во время обсуждения вопроса о ее полномочиях российская делегация в полном составе не присутствовала в зале заседаний ПАСЕ, а после принятия документа решила досрочно покинуть сессию.

Источник

Новости СМИ2

Шойгу предложил ликвидировать Рособоронзаказ Рогозина, пишут СМИ

1401766227_98e14fab20034905328ca90bce0946c36ed6d085
Министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил Владимиру Путину упразднить Федеральную службу по оборонному заказу, находящуюся в ведении вице-премьера Дмитрия Рогозина, распределив ее функции между другими ведомствами.

Как сообщает газета «Коммерсант», 15 мая Сергей Шойгу направил Владимиру Путину письмо «О реализации контрольной функции в сфере гособоронзаказа».

В письме глава Минобороны отмечает, что Рособоронзаказ, который находится в ведении вице-премьера Дмитрия Рогозина, дублирует или частично дублирует функции ФАС, которая размещает заказы для государственных и муниципальных нужд, Счётной палаты, которая контролирует расходование бюджетных средств, и межведомственной рабочей группы по предотвращению нарушений законности в сфере ГОЗ.

«С целью сокращения расходов федерального бюджета целесообразно осуществить перераспределение функций Рособоронзаказа между органами государственной власти с последующим его упразднением, в том числе территориальных органов», - приводит издание текст письма министра обороны.

«Отсутствие непосредственных связей с организациями промышленности не позволяет Рособоронзаказу осуществлять объективную оценку их производственных возможностей, в отличие от Минпромторга»,— считает Сергей Шойгу, добавляя, что служба не способна обеспечить необходимые условия для осуществления лицензирования деятельности предприятий. В письме утверждается, что одной из причин несвоевременного размещения заданий ГОЗ этого года является неэффективная деятельность Рособоронзаказа «по согласованию проведения закрытых процедур с применением конкурентных способов определения поставщиков», а также «заключения контрактов с единственными участниками торгов».

Источник газеты в администрации президента сообщил, что Владимир Путин с содержанием данного письма ознакомился ещё 25 мая и сразу же поставил на документе свою резолюцию: «Согласен».
Источник

Санкции Запада не остановили создание военного центра и подлодки S-1000

1401735257_sav_0277-550
Несмотря на введение со стороны западных стран санкций в отношении России, немецкая компания достроит межвидовой учебный центр «Мулино» в ЗВО, кроме того, продолжится и совместное с Италией создание дизельной подводной лодки S-1000, сообщил заместитель министра обороны России Юрий Борисов.

«Полигон в Мулино строят, продолжают, пошумели под напором «большого брата» и продолжают строить. Но мы и сами можем с этим справиться», – сказал Борисов.

Замминистра пояснил, что если Германия откажется от выполнения обязательств, «это нам все равно не в убыток, затрачиваемые на это финансовые средства просто останутся в России», передает РИА «Новости».

Отвечая на вопрос о судьбе межвидовых полигонов, которые планируется построить во всех других военных округах, Борисов отметил, что, вероятно, этим Россия займется самостоятельно.

«Поучились у них, переняли что-то, надо самим работать», – пояснил он.

В марте сообщалось, что правительство Германии приостанавливает сотрудничество немецкого оружейного концерна Rheinmetall AG с Россией из-за ситуации на Украине. Соглашение о строительстве полигона, который станет крупнейшим в Европе, было подписано между Минобороны России и Rheinmetall в июне 2011 года.

По словам Борисова, российско-итальянский проект создания малой дизельной подводной лодки S-1000 также продолжается.
1401735621_511f57688550e170883023_600_400

Loading%26#8230;


«Был такой проект, он есть на уровне контракта. Это не в рамках нашего гособоронзаказа», – сказал Борисов, отвечая на вопрос о статусе двустороннего проекта. Он пояснил, что на итальянцев «тоже оказывают определенное воздействие», но это не влечет за собой приостановки проекта. «Непосредственно производители заинтересованы во взаимодействии с нами, поэтому не прислушиваются пока к таким политическим решениям», – добавил замминистра. Напомним, разработка этого проекта началась в середине 2000-х годов при главнокомандующем ВМФ России адмирале Владимире Масорине. Однако при следующем главкоме адмирале Владимире Высоцком этот проект заморозили. Россия и Италия вернулись к идее разработки малой подлодки S-1000 в феврале 2013 года. Источник

Пострадавшим от наводнения в Алтайском крае выделено 50 млн руб

1010349373 По последним данным МЧС, в Алтайском крае остаются подтопленными 6,7 тысячи жилых домов. В пункты временного размещения расселено более 20 тысяч человек. Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение о выделении 50 миллионов рублей пострадавшим от наводнения в регионе. Паводок на Алтае %26#171;Губернатор края Александр Карлин подписал распоряжение о выделении материальной помощи жителям городов и районов Алтайского края, пострадавшим от наводнения. 50 миллионов рублей на эти цели выделены из резервного фонда Администрации Алтайского края%26#187;, — сообщается во вторник на сайте Алтайского края. По последним данным МЧС, в Алтайском крае остаются подтопленными 6,7 тысячи жилых домов. В пункты временного размещения расселено более 20 тысяч человек. 1010375053 Источник

Источник: http://ria.ru

Автор: gennady2
Прочитали - 243
Распечатать
Похожие новости:
Нарышкин призвал ПАСЕ восстановить российскую делегацию в правах

Нарышкин призвал ПАСЕ восстановить российскую делегацию в правах

Политика
Пушков: фотографии жертв пожара в Одессе направлены в ПАСЕ

Пушков: фотографии жертв пожара в Одессе направлены в ПАСЕ

Общество
Российская делегация не поедет на июньскую сессию ПАСЕ

Российская делегация не поедет на июньскую сессию ПАСЕ

Новости мира / Политика
Пушков: Россия, возможно, не будет ездить на сессии ПАСЕ

Пушков: Россия, возможно, не будет ездить на сессии ПАСЕ

Политика
ПАСЕ лишила РФ права работать в руководящих органах Ассамблеи

ПАСЕ лишила РФ права работать в руководящих органах Ассамблеи

Политика
Россия досрочно покинула сессию ПАСЕ

Россия досрочно покинула сессию ПАСЕ

Политика
Норвегия в ПАСЕ предложила адресные санкции в отношении РФ

Норвегия в ПАСЕ предложила адресные санкции в отношении РФ

Общество
ПАСЕ предлагает минимизировать полномочия российской делегации

ПАСЕ предлагает минимизировать полномочия российской делегации

Политика
РФ покинет сессию ПАСЕ, если делегацию лишат полномочий

РФ покинет сессию ПАСЕ, если делегацию лишат полномочий

Политика
Пушков обвиняет ПАСЕ в лицемерии

Пушков обвиняет ПАСЕ в лицемерии

Новости мира / Политика

"ПАСЕ забавляется ситуацией на Украине, как ребёнок новой куклой"

Политика
Российская делегация решит, покинет ли она сессию ПАСЕ

Российская делегация решит, покинет ли она сессию ПАСЕ

Политика
ПАСЕ отказалась от

ПАСЕ отказалась от "жесткого" варианта в отношении России

Политика
Слуцкий: делегация РФ покинет сессию ПАСЕ в случае любых санкций

Слуцкий: делегация РФ покинет сессию ПАСЕ в случае любых санкций

Политика
Россия может вернуться к смертной казни в случае выхода из ПАСЕ

Россия может вернуться к смертной казни в случае выхода из ПАСЕ

Политика
Россия может сложить полномочия в ПАСЕ

Россия может сложить полномочия в ПАСЕ

Политика
Делегация РФ готовит ряд вопросов Яценюку на сессии ПАСЕ

Делегация РФ готовит ряд вопросов Яценюку на сессии ПАСЕ

Политика
Российская делегация может покинуть ПАСЕ по своей инициативе

Российская делегация может покинуть ПАСЕ по своей инициативе

Политика
ПАСЕ пересмотрит полномочия российской делегации

ПАСЕ пересмотрит полномочия российской делегации

Общество
Грузия действительно отказала во въезде в страну депутатам РФ

Грузия действительно отказала во въезде в страну депутатам РФ

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика