Регистрация
» » ФБР пытали ветерана группы Anonymous

ФБР пытали ветерана группы Anonymous

17-09-2013, 19:14
ФБР пытали ветерана группы Anonymous
30-летний гражданин США Мэтью Пол ДэХарт недавно освободился из канадской тюрьмы, где находился в течение пяти месяцев, сообщает it-site.net. Канадские власти хотят депортировать его из-за шпионажа против интересов страны и нации в целом.

История ДэХарта началась в 2010 году, когда его арестовали в США за производство и распространение нелегального контента с жестоким обращением с детьми.

Однако, существуют подозрения, что это не настоящая причина, почему власти США хотят ограничить его свободу. Настоящая причина в том, что он является одним из членов-основателей движения хакеров Anonymous.

ДэХарт заявил, что агентство давало ему наркотики и подвергало психологическим пыткам, после задержания его в 2010 году.

Хакер утверждает, сто американские агенты хотели получить документы, которые он похитил. А уловка с контентом относительно детей – всего лишь попытка прикрыть себя.

В прошлом году, после освобождения под залог ДэХарт и его родители отправились в Канаду, прежде чем он смог предстать перед судом.

В апреле 2013 года он требовал политического убежища и утверждал, что его снова подвергнут пыткам и гонениям, если он вернется в США.

Ему поставили диагноз «нервный срыв» с признаками посттравматического стрессового расстройства, что было вызвано (как он заявил) пытками.

Источник утверждает, что причиной всех проблем хакера, стали документы, которые попали в его руки.

В настоящее время, ДэХарт находится под GPS-наблюдением. Его предположительное местонахождение – родительский дом где-то в Торонто.
Автор: admin
Прочитали - 402
Распечатать
Похожие новости:
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика