Олег Царев: Порошенко долго президентом Украины не пробудет
Парламент Украины дал согласие на арест народного депутата, экс-кандидата в президенты и лидера общественного движения «Юго-Восток» Олега Царева. Генпрокуратура хунты обвиняет его по нескольким статьям, в том числе за призывы «к изменению территориальной целостности страны и федерализации». О том, почему в Киеве решились на такие меры в отношении него, Царев рассказал корреспонденту «Известий» Наталье Башлыковой.
— С чем связано сегодняшнее решение Верховной рады Украины?
— Я, пожалуй, сегодня единственный политик Украины, который за всё это время ни разу не сдался, не отступил и называл вещи своими именами: фашизм — фашизмом, нацизм — нацизмом, преступление — преступлением. Как мы видим, это очень сильно раздражало и раздражает действующую власть Украины. Поэтому у меня сожгли дом, депутатскую приемную, рейдерским путем отобрали бизнес. Сейчас меня лишили статуса депутатской неприкосновенности и хотят арестовать. То есть фактически действующая власть утратила все рычаги влияния на меня и от своего бессилия принимает всё новые меры.
— Какие претензии сейчас вам предъявляют, насколько они обоснованны, на ваш взгляд?
— Я боролся исключительно политическим путем. Как политик я делал заявления выступал, обличал. По-видимому, в нашем государстве это уже является преступлением.
— Каковы ваши дальнейшие действия?
— В связи с тем что Игорь Коломойский объявил $1 млн в награду за мою жизнь, в связи с тем, что представители «Правого сектора» и множество других радикальных политиков призывали со мной разделаться, я уже давно не появляюсь на территории Киева. Я достаточно часто бываю в Донецке и Луганске, но в Киев я не приезжаю.
— А покинуть страну не хотите? Все-таки для вас пребывание на Украине опасно…
— Это опасно и для людей, которые сегодня стоят на блокпостах на юго-востоке страны и защищают свою свободу. Бороться с фашизмом никогда не было безопасным делом.
— Как вы оцениваете первые действия Порошенко на посту президента, фактически его распоряжение о зачистке Юго-Востока?
— Считаю, что он долго президентом не пробудет.
Источник: rusvesna.su

Источник: Царев не будет просить убежища в России
Общество
Царев заявил о намерении продолжать борьбу с новой властью
Общество
Верховная рада дала согласие на арест Царева
Общество
Верховная Рада лишила неприкосновенности Олега Царева и разрешила
Политика
Царёва лишили депутатской неприкосновенности. Его ждёт арест
Политика
Олег Царев в проекте "Особое Мнение", Луганск
Политика
Царев: США обещали покрывать Киев, если погибнет не более 2–3 тысяч
Политика
США обещали покрывать Киев, если погибнет не более 2–3 тысяч
Общество
Царев: Порошенко собирается превратить Украину в Северное Сомали
Политика
Лидер "Юго-Востока" выступил за массовый выход из Рады
Политика
Царев подтвердил подлинность скандальной записи с Коломойским
Политика
Царев заявил о намерении Рады лишить его неприкосновенности
Общество
Олег Царев снял свою кандидатуру с выборов президента
Политика
Царев: силовая операция на востоке Украины приведет к "углублению
Политика
Царев решил стать посредником в переговорах между Донецком и Киевом
Политика
В отношении кандидата в президенты Украины Царева возбудили дело
Общество
Царёв стал лидером восставшего юго-востока Украины
Политика
Царёв нашелся
Политика
Царев объяснил причину своего исчезновения
Общество
Восставший Юго-Восток Украины объединяется
Политика