Регистрация
» » Путин: идея написать статью в New York Times пришла случайно

Путин: идея написать статью в New York Times пришла случайно

19-09-2013, 17:39
Путин: идея написать статью в New York Times пришла случайно
Президент России Владимир Путин признался, что идея написать статью в New York Times пришла случайно.

С помощью статьи хотелось разъяснить позицию России по Сирии, сказал он, передает РИА «Новости».

Путин признался, что правил статью после обращения американского президента Барака Обамы к нации, добавив абзац с критикой тезиса об исключительности США.Комментируя статью сенатора Джорджа Маккейна на портале «Правда.ру» Путин заявил, что у этого американского политика «дефицит информации о России» и что «лучше бы он приехал подискутировать на «Валдай».

Напомним, на прошлой неделе американская газета New York Times опубликовала статью российского президента Владимира Путина о ситуации в Сирии.

В материале российский лидер заявил, что угроза американского удара по Сирии спровоцирована оппозицией, которая сама виновна в химической атаке. Путин также напомнил, что военные действия в Афганистане, Ираке и Ливии не принесли Соединенным Штатам должного результата, но привели к жертвам среди гражданского населения.

В Пентагоне статью Путина раскритиковали, заявив, что российский президент «изолирован и одинок» в своем убеждении, что за химической атакой 21 августа в Сирии стоят сирийские мятежники.

Читатели The New York Times, напротив, тепло встретили статью российского президента.

В четверг Маккейн опубликовал статью на портале «Правда.ру». Он заявил, что его целью является разрушение фальсификаций, которые якобы используются в России «для сохранения их (Путина и его окружения – прим. ВЗГЛЯД) власти и оправдания коррупционности».

В Кремле заявили, что Путин не станет начинать полемику с Маккейном.
Автор: admin
Прочитали - 516
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика