О необходимости определения России в украинском вопросе

На Украине постоянно говорят о российской агрессии на Донбассе. О злодее Путине. О российских войсках.
Это, конечно, полезные, всеоправдывающие разговоры. Для Украины. Но не для России.
Да, внешний враг украинцам весьма удобен. Особенно сегодня. Другой вопрос: есть ли этот враг? А если есть, то какова степень его присутствия?
Простая логика, без эмоций, и становится ясно: если бы сегодня на Донбассе реально присутствовали российские солдаты, спецназ, ГРУ, чеченские боевики (а не только известная по фото группа), а главное - российская боевая техника, как об этом долдонят украинские СМИ, то всё было бы намного фатальнее и страшнее. Для украинской армии.
Потому что если каратели не могут справиться с повстанцами, уничтожая населённые пункты «Градом» и совершая ракетные удары, то что бы они делали с регулярной армией? Боялись бы?
Украина не может подчинить себе крошечный Славянск, где, к слову, в рядах ополченцев вместе с профессиональными вояками стоят люди, никогда не бравшие в руки оружия. И вот уже несколько месяцев они успешно держат оборону. Более того - подчас успешно идут в атаку.
А если бы у них всё-таки была российская огневая мощь, боевая техника, достаточно оружия, припасы? Донбасский вопрос решился бы быстро. Не в украинскую пользу.
Однако для большей части украинцев Россия - всё равно агрессор. И цель её - Киев. Для чего? Неважно.
Главное - заявить опасения. Особенно, если большинство украинцев с этим согласно. И это, безусловно, проигрыш России.
Источник:svpressa.ru

Янки будут проводить АТО до последнего живого украинца
Политика
Украинские каратели заблокировали поставки медикаментов раненым в
Политика
Украинский сериал "Смертельное оружие"
Политика
Кадыров: Чеченцы воюют в Донецке? Зачем, когда есть хорошая дорога в
Политика
Киев нашел в Донбассе "бородатых чеченцев"
Новости мира / Политика
Эдуард Лимонов о Донбассе: там роют могилы
Политика
"Жизненно важных интересов у США на Украине нет"
Политика
Польские СМИ: Россия не имеет шансов на победу в войне с НАТО
Вооруженные силы мира
Украина - зона жизненно важных интересов США?
Политика
Ивашов: после Одессы Украина единой уже никогда не будет
Политика
Силы самоообороны Донецка подчинены ополчению Славянска
Политика
"Киевской хунте нужно имитировать борьбу с сепаратистами"
Политика
В НАТО рассказали, что выдает военных России на востоке Украины
Политика
Российское телевидение как угроза
Общество
Интервью мэра Славянска: люди уже не хотят федерализации
Общество
Вооруженные силы Украины: оценка боеспособности
Политика
Крым. "Все юридически выверено"
Политика
Украина и Россия в проигравших
Политика
Российские истребители нарушили воздушную границу Украины?
Происшествия
Дамаск: идёт ожесточённый бой между армией и повстанцами
Сирия