Контрразведка ЛНР заподозрила казаков в предательстве

По данным контрразведчиков, предательство готовили казаки из отряда атамана Козицына. С их помощью украинские силовики якобы собирались установить контроль над Луганском.
Как утверждается, была разработана целая секретная операция. Ее суть заключалась в том, что в назначенный день военные должны были начать наступление на Луганск. После артобстрела в город якобы должны были прибыть казаки упомянутого атамана Козицына, которые затем заняли бы ключевые позиции и блок-посты, заблокировав при этом определенные подразделения ополченцев. Позднее они якобы собирались покинуть город, «сдав» его наступающей Национальной гвардии.
Информацию, как сообщается, представители ЛНР получили из источников, внедренных в ряды Национальной гвардии и штаб казачьего войска атамана Козицына.
Комментариев от самого атамана по поводу этих обвинений пока не поступало.
По данным газеты «День», в Луганской области действуют от трех тысяч до четырех тысяч донских казаков. Они, в частности, контролируют Северодонецк, Лисичанск, Антрацит, Красный луч, Свердловск и Алчевск. Фактически, по данным издания, более двух третей области находится под контролем отрядов, подчиненных упомянутому атаману Козицыну (Николай Козицын командует Казачьей национальной гвардией на Украине).
Среди прочего, по информации «Независимой газеты», казаки установили блок-посты по маршруту переправки беженцев с юго-востока Украины в Россию.
Источник:lenta.ru

Контрразведка ЛНР выявила в рядах ополченцев предателей
Политика
В России казаки поддержали жителей юго-востока Украины
Политика
Неизвестные в форме Нацгвардии занимаются мародерством
Политика
Фургон с трупами ополченцев в Донецке был заминирован
Происшествия
Нацгвардия Украины применила под Луганском разрывные пули
Общество
Под Луганском обстреляли автобусную остановку
Новости мира / Происшествия
Донбасс от нацгвардии Украины охраняют "триста стальных русских"
Общество
Донские казаки взяли под охрану Дебальцево
Общество
Краматорск: ополченцы вступили в бой с силовиками Нацгвардии
Общество
В Донецке захватили грузовики компании Roshen
Происшествия
Татары Крыма и казаки Дона выразили готовность защищать Донбасс
Новости мира / Общество
Украинские пограничники задержали атамана из Крыма
Новости мира / Общество
В Киеве избили атамана "Верного казачества"
Происшествия
Казаки Украины: нас предали
Политика
В Ростовской области установят шесть памятников казакам
Общество
Казак о нападении на Pussy Riot: плеткой не бьют, плеткой "учат"
Общество
Казаки и мусульмане - мост через пропасть вахаббизма
Общество
Сочи: 800 казаков приступили к охране правопорядка
Общество
В Сочи прибыли 410 казаков для охраны порядка на Олимпиаде
Общество
Саратовский атаман не вынес позора после шоу группы "Kazaky"
Политика