Продажей краденных американских сухпайков занимался начальник склада Минобороны
МВД Украины сообщило, что начальник продовольственного склада одной из воинских частей Минобороны в Николаевской области сбывал американские сухие пайки, предназначенные для военных.
В ведомстве уточнили, что поставки сухпайков осуществлялись на основании соглашения между правительствами Украины и США.
«Начальник продовольственного склада одной из воинских частей Минобороны на Николаевщине через посредника сбывал американские сухие пайки. Работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью вышли на него через посредника. Получив оперативную информацию, они провели закупку 45 комплектов американских сухих пайков. Продавца задержали, пайки изъяли» , — говорится в сообщении.
Во время допроса продавец рассказал, что с военным, который сбывал пайки, он держал связь по мобильному телефону. Сейчас лицо сбытчиков уже установлено: им оказался начальник продовольственного склада одной из воинских частей.
По данному факту открыли уголовное производство по ст.198 Уголовного Кодекса Украины (приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем).
Напомним, что также в Минобороны зреет громкий скандал со снабжением военных бронежилетами, питанием и медикаментами. У прокуратуры якобы даже достаточно оснований, чтобы открыть дело против первого замминистра обороны Богдана Буцы. Как заявил и. о. замглавы Администрации президента Андрей Сенченко, сейчас Буца находится на больничном, и уже готово направление в Кабмин о его «сомнительных действиях». Бойцам украинской армии не хватает бронежилетов, касок, питания и медикаментов, а минобороны закупало их по двойной цене.
Источник: rusvesna.su

В Донецкой области партизаны вынесли со склада шахты почти тонну
Новости мира / Политика
Минобороны Украины объяснило продажу сухпайков США
Экономика
Пока министры воруют деньги, предназначенные для армии, украинские
Политика
Замминистра обороны Украины попался на краже продуктов
Общество
Питание крателей и американские пайки
Политика
Украинские военные отмежевались от продажи американских сухпайков
Общество
Франция согласилась предоставить Украине партию бронежилетов
Общество
Украинцы устроили распродажу американских сухих пайков
Общество
США передали украинской армии более 300 тысяч сухпайков
Политика
Все воинские подразделения Крыма подняли флаги России
Политика
Флаги РФ подняли все воинские подразделения Крыма
Общество
Киев готов принять решение о выводе войск из Крыма
Политика
Крым решили покинуть менее двух тысяч военных
Общество
Минобороны уличило СМИ России во лжи об украинских дезертирах
Политика
Минобороны впервые решило проверить каждый военный округ
Общество
Минобороны РФ: качество военной продукции улучшается
Экономика
Дознавателей будут обучать в Военном университете
Общество
Добровольцы из Израиля работают на территории Сирии
Сирия
Минобороны готовит необитаемый и роботизированный танк
Вооруженные силы мира
СМИ анонсировали новое дело о хищениях в Минобороны
Новости мира