В Бишкеке прошел митинг против карательной операции на Юго-Востоке бывшей Украины
В Бишкеке возле посольства Украины состоялся митинг. Об этом сегодня, 11 июня, сообщил «Русской весне» «Вечерний Бишкек» .
Участники объединения «Русский мир» выступают против военных действий в некоторых областях Украины. Они держат в руках транспаранты со следующими надписями: «Одесса, мы скорбим вместе с тобой!», «Киев, прекратите!». Этим они призывают правительство Кыргызстана обратить внимание на силы, которые действуют в Украине.
«Мы призываем осудить карательную операцию украинских силовиков, поддержать и помочь русскоязычному населению, частью которого являются наши соотечественники. Очень надеемся, что избранный президент Украины Петр Порошенко сделает все, чтобы в братской стране прекратилось кровопролитие», — написано в сообщении организаторов митинга для прессы.
Участники митинга очень эмоционально просили президента и правительство КР обратить внимание на справедливую позицию России относительно происходящего в Украине и осудить санкции Запада и США. Они зажгли поминальные свечи и провели минуту молчания в память о погибших в гражданской войне, обращались к закрытым окнам посольства Украины с просьбой передать мнение кыргызстанцев о происходящем беспределе на юго-востоке Украины. Женщины в национальных украинских и русских костюмах пели народные песни, многие плакали, поскольку потеряли связь с родственниками, проживающими в местности, где идет гражданская война.
Славянское объединение также проводит сбор подписей среди депутатов Жогорку Кенеша КР, губернаторов, акимов, руководителей общественных организаций и всех неравнодушных граждан под петицией за прекращение кровопролития.
Отметим, по данным СМИ, на востоке Украины продолжается вооруженное противостояние. В Луганске и Краматорске обстреляны аэропорты. В Славянске отсутствуют электричество, водоснабжение, пропадает мобильная связь. Новоизбранный президент Украины Петр Порошенко поручил СБУ, МВД, Минобороны и ГосЧС создать коридор для эвакуации жителей.
Источник: rusvesna.su

Киев не нацелен на мирное разрешение конфликта
Политика
Порошенко распорядился создать гуманитарный коридор в зоне проведения
Политика
Запорожцы вышли на митинг «нет гражданской войне!»
Политика
Порошенко разрешил мирным жителям покинуть зону карательной операции
Политика
МИД Украины объявил о достижении договоренностей с Россией
Политика
Киев, Москва и ОБСЕ достигли взаимопонимания по Украине
Политика
Порошенко: Никакой федерализации не будет, государственным языком
Политика
В Кишиневе прошел митинг в поддержку Донбасса
Политика
Путин и Порошенко решили урегулировать кризис на Украине мирно
Общество
МО Украины повысило в звании участников карательной операции
Общество
Порошенко уже обсуждает санкции против России
Общество
Обама пообещал Порошенко военного снаряжения на $5 млн
Политика
Марин Ле Пен призвала Порошенко отказаться от военной операции
Политика
Порошенко пообещал наказать всех врагов
Политика
Глазьев: Порошенко хочет до 30 мая завершить операцию на Востоке
Политика
В Греции провели акцию против фашизма на Украине
Общество
Греки провели массовый митинг против фашизма на Украине
Политика
Сторонники федерализации собрались на митинг в Донецке
Общество
Порошенко: на юго-востоке Украины действуют спецназовцы
Новости мира / Политика
"Солидарность" пикетировала посольство России в Варшаве
Общество